Испытание грушами)) спасите!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Испытание грушами)) спасите! Итак, мне досталось 2 ящика груш, шановни форумчаны.. и..чего с ними делать-то, они не лежат, портятся:((принимаю все советы и рецептыинтересно как и затовки, так и счас покушатьникогда с грушами не работала((помогите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за груши, сорт? Обожаю грушевое варенье ( когда солнечные дольки, словно в меду, целые) и компот ( или сок пополам с яблоками в соковарке).[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дайте рецепт сонячних часточок, пліз) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна зробити джем з желфіксом, взимку гарно іде, як діти до школи) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сварила варенье дольками и ещё закрыла целые груши в 3-х литровых банках с 1,5-2 стак. сахару и 1 ч.л. лим. кислоты. У меня лимонки. А у вас?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як? часточками? я теж хочу, бо груш вагон. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! с желфиксом его! точно! не подумала я) Вот только желфикс из сильпов щез)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беріть квіттін. я буду в ММ сьогодні подивлюся, чи є. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто!) дольки без семок и хвостов залить не кипящим, а чуть остывшим сиропом из р асчёта 1 кг сахару на 0,5 стак. воды. Ночь постоят, довести до кипения... и так неск.раз. В конце добавьте лим сок, или лим.кислоту. Сегоня читала, что и шкурки лимона в последний приём можно подбросить - вроде как очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як можна в 125 мл розчинити кіло цукру? щось я зависла... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынада ево растворять) линули в каструльку воды, сыпнули кило сахару и на маленький огонь - пусть греется до закипания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ещё я кожицу срезала с груш и варила сироп на ней, для пущего аромату варенья. Груши заливала только сиропоп, а шкурки слопала! ну очень вкусные с лимонок! Аж пожалела, что убрала их с долек, нужно было непременно оставить! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Метро его полно пачками сезон, из обычных маркетов попропадал, да.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в метро не бываю, далеко мне туда, да и карточки у меня нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там ниже описали, не успела:) Заливается сиропом и проваривается. Но важен сорт грушек, из некоторых есть риск получить кашу со шкурками. Так же из зимних сортов варится яблочное. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что за сорт у вас, Автор? я сегодня ещё купила 4 кг жёлтых груш с пестрыми красными боками, но не очень сочными, как лимонка к примеру.Определяюсь с видом варева...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то з бери краще не робити? почекати на зимові сорти? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблоки зимние надо точно брать, летние разваливаются, портят все:) А груши именно лимонки идут хорошо, бэры как-то не очень предпочитаю:) Их может с грецким орехом как-то или еще на какой манер лучше:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желікс краще, квіттін зовсім слабенький в порівнянні. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, 7 вёдер!!!! это же сколько оно электроэнергии съело? или терпимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є в ММ в Большвику, тільки що звідти. 2:1. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую! буду знати) Можливо, завтра заскочу. Свої червонощокі тільки що залила окропом, + цукор, чомусь ще рука потянулася за парочкою бутонів гвоздики. Й лимонна кислота скінчилася в запасах, тому в банку попали ще й лимон з цедрою)Приховала добро в тепло)) Лишився ще зо кілограм - трохи нефальтикультяпної зовнішності, пущу завтра на джем з желфіксом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хез, шо за сорт, соковарка это супер, только яблок в этом году нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атлична!! поподробнее, плизз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение