Помидоры квашеные или маринованные - подскажите рецепт пожалуйста

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помидоры квашеные или маринованные - подскажите рецепт пожалуйста Свой я потеряла вместе со всей книгой рецептов при переезде((Был в составе аспирин, точно помню и не перекисали они долго.Мне нужен рецепт под пластмассовую крышку, маринованные или квашенные - точно не знаю как называется.Желательно долго стоящие. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама закрывает "лентяйку" с аспирином (3т. на 3л.банку) под капроновой крышкой. Там и уксус есть...Не оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите пожалуйста все рецепты ( и количество всех составляющих)), я готова к новому Мой был сложный на 5 3хл. банок помидор варился рассол с сахаром, солью, уксусом , потом был ещё аспирин по 2т в банку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что этот всё тот же, с бородой) на дно 3-х литровой банки - 3 табл. аспирина, и что любите - лук репчатый, чеснок, петрушку, зелень сельдерея, перец душистый...на 5л холодной воды: 2 стакана сахара1 стакан соли0,5 литра уксуса 9%___________________Закипятить, остудить, залить этим маринадом Маринада хватает на 4-5 банок...Но хранить их нужно в погребе, хол-ке... В тумбочке не прокатит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малосольные, на сейчас покушать, хотите? + На 3-х литровую банку: 1 литр воды, полная ложка соли, ложка горчицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И такую попробую, сахара точно не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А горчица какая? (+) я облазила все Метро и Мегамаркет - нашла только белую горчицу зернами. Никакой сухой больше нет, а помидоров хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В аптеках сухую продают. В пачках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)))))) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На рынке покупала в этом году, в прошлом в МЕТРО ( отдел специй)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень-очень старый рецепт, когда помидоры с грядки были сладющие и ароматные, т.е. , в дополнительном сахаре не нуждались. Задумалась... Сейчас, наверное, надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В "Фуршете", "Метро", "Новусе". Наверное есть и на рынках в киосках, где специи продают. Называется "Горчичный порошок".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение