Кто консервирует сливы? Как? Хочется, чтобы без косточек и вкусненько

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так + в банки плотно уложить половинки слив, без косточки, банки поставить в кастрюлю с водой, литровые я варю около 15-20 мин, если сливы сильно усядутся, добавляю еще, закатать, вниз головой укутать. Совсем без сахара. также закатываю и вишню без кости, и абрикосы когда-то так делала.зимой получается баночка целеньких половинок, дети даже просто так любят есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс , я ещё в пятницу сделала)))) но что -то меня пугает , что соком сливы закрыты не полностью... им ни чё не будет????см.1,5-2 явно не помешало бы сока...(((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, сделала))))))) своеобразненько .... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, нормально ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего сложного: Бросаете в 3-л. банку сливу (половинками) и пересыпаете сахаром. Сделать слоями. На 1 кг. слив без косточек-300гр. сахара. В таком виде стоит 2-3 дня, пока не даст сок слива. Я накрывала марлей-несколько слоев. Потом через 2 дня наливаете туда 400гр. водки и настаиваете 30-35 дней. Ну а потом процеживаете, приглашаете друзей и пьёте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение