Черная ягода как большая малина - Ежевика? Куда ее?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Черная ягода как большая малина - Ежевика? Куда ее? Дамы, принесли мне сей ягод, попробовала - ну не мое, кислое бррр. Куда ее можно вкусно утилизировать и надо ли вынимать из нее беленький "ствол" или так можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компоты, желе (джем) ....+ именно джем, т.к. в варенье будут донимать эти косточки, как у малины...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а выпечка или мясо может с ней какое нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, а то у нас тут по 6 грн. литр - грех не воспользоваться. Но дохожу до слов "перетереть через сито" - и обламываюсь.Пока закатала лишь вместе с черникой пару банок. Целой ягоды.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас по 50+ за кг. ))) я так ее хотела эту ежевику заморозила в итоге, не понравиласьа по 6 - перетирала бы на конфитюрпотом зимой к йогурту-творогу-оладьям[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в рот :)) прямиком. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна на спирту чи на горілці зробити настоянку або просто шарами перекласти з цукром, гарненька так, щоб не забродило, й їсти на сніданок з сиром чи гофрами)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не кажи. я тоже так хотела, так хотела. а попробовала у родственников - фукака это как голубика - на Столичном по 70 грн за кило, и прям берут така в Ирпене на обычном базарчике - в одну цену с черникой, и не берет особо никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Компот вкусный из неё, если с яблоками. Консервированный тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, нашла в Интернете+ Извините, не редактирую - нет времени. Отравляю, как есть. Я делала, но ещё не пробовала. дуже смачний компот з яблук і ожини. яблука половинки без серцевинки(вибираю чайною ложкою) і ожина промита .засипаю так , щоб заповнити 1/3 банки 3літрової. склянка цукру на банку.стерилізую 12 хв і закатую. це дуже смачний компот. вже другий рік закриваю. мала його дуже любить. а, тих 3 літри компоту потім ще розвести можна))) бо концентрат ще той получається)))Ещё очень вкусное варенье, но только если в сочетании с другими ягодами: клубника, черника, смородина, можно яблоко + ежевика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мороженая невкусно, я пробовала Я тут нашла рецепт с розмарином, сегодня буду пробовать[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а перетирать - это очень геморно? Да и сито отсутствует, есть метал.дуршлаг.А то я наконец-то дочитала, что таки надо перетирать((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее в компоты, не более)) по такой цене особо не накупишься не выбрасывать же))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварила варенье в хлебопечке - вкусненько получилось) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на даче ее урожай-делаю офигительное варенье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла с ней в итоге запеканки, маффины и куча стандартной выпечки, в итоге сделала соус грузинский к мясу вышло вкусно и пирог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поделитесь ссылкой на гузинский соус, плиз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перетирала сегодня три кг ежевики - капец, как муторно(( И уварилась она, конечно - до полтора литра. Делала по этому рецепту, розмарин был свежий, кол-во сахара уменьшила, т.к. ежевика очень сладкая попалась.http://laperla-foto.livejournal.com/85192.html?page=1#commentsНо получилось очень вкусно, жду зиму, чтобы открыть баночку.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю с конфитюркой, ничего не перетираю, получается быстро и вкусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а косточки?!! Мне очень чувствуются(( в сырых нет, а в варенье да. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, сорри, что поздно зашла http://www.interfax.by/article/94152
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение