Гречка. Промыть? Обжарить?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот именно) всегда было яйцо-мука...потом была какая-то длинная тема и я начала "зависать" над сковородкой)))теперь мука-яйцо жарю - красивше[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на длинную тему яиц жаль :)) ну и плюс, я в яйцо всегда еще специи кладу, чеснок сыплю, соль, опять же... В общем, мне не нравится, когда у меня это все вдруг заканчивается, половина мяса не пожарена, и сковорода рядом чадит :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второе называется двойная панировка и лучше работает с сухариками например, котлета по-киевски должна быть в двойной панировке[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамин С там вроде как при 50-80 больше всего разрушается... если я правильно цифры помню.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Три раза мою. Заливаю водой где-то на два пальца выше гречки. Ставлю на сильный огонь. Вода сверху выкипела, осталась только в гречке на дне (проверить можно слегка наклонив кастрюльку). Делаю малюсенький огонь, накрываю крышкой. Стоит минут 7-10, выключаю. Наливаю растительное масло(можно сливочное), оставляю еще на 3-5 минут. Каждый солит по вкусу сам уже на тарелке. Гречка получается рассыпчатой и не разваливаается, крупинка к крупинке. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою и варю (соль, сахар, вода, масло раст. и слив.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно если необжаренную жарят, но если она уже коричневая, смысл??? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промывайте, на зернохранилище она лежит на полу и вениками её метут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она тож разная бывает - даже коричневая) вкуснее...но тут по гречке смотреть она сейчас оч.разнаяиная, действительно, уже не нуждается в обжаркетем паче "жарить" - это если на маслетут скорее прокаливать, как верно выше написала Рози [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, а заливая кипятком, мы избегаем такого нагрева [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще, если не видели вкраплений мышного го.., то тоже повезло:)))) Поэтому мыть и неоднократно, почти как рис в семи водах:))Промываю все, ну разве что кроме дорогущего риса для ризотто, который типа уже мыт. Все остальное мою и вода иной раз черная-пречерная, с ячневой и прочими мелкими - каша выходит на порядок лучше из промытой крупы.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же, что и абсолютно со всеми крупами - перебрать, тщательно промыть до чистой воды, залить кипятком (1:2), присолитьименно с гречкой на этом можно и остановиться - закрыть плотно крышкой и через 2 часа будет готовая кашаесли нужно побыстрей -просто сваритьвсегда получается рассыпчатая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно промываю. Не обжариваю, но покупаю коричневатую, не светлую () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну помыть это как бы по умолчанию. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это шоб биток типо жирнее казался :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% точно!!! Сначала обжарить, а потом работать с ней по своему усмотрению. Но обжаривать в сухом виде, это точно!))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коричневую тоже прогреваю на сухой сковородке. Запах получается обалденный и вкус каши отменный) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мию разів 10. Не обжарюю, бо купую лиш коричневу. [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не жарю точно. Специально не сажусь и не перебираю, могу с кастрюли вытянуть ложкой не симпатичные зерна. Мою, да! Рассыпчатость каши не преследую. Бывает, залью гречку кипятком с вечера, а утром - ем. Иногда подогреть могу...А вообще, всё семейство у нас подшито зелёной гречкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только промываю. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в микроволновке как обрабатывать гречку? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение