Гречка. Промыть? Обжарить?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гречка. Промыть? Обжарить? Что вы делаете с гречкой перед тем, как ее сварить? Промываете? Обжариваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перебираю, обжариваю иногда на сух.сковородке, но не всегда() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с тех пор, как обзавелась микроволновкой - только мою когда готовила на плите - еще обжаривала в масле перед варкой. Но те времена вечно забрызганной плиты уже давно в прошлом :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. не промываете? А что дает обжаривание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ее обжаривают перед варкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб была рассыпчатой [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? странно. у меня и так рассыпчатая... [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гречка у Вас какая? потому как, если "зеленая", то ее как раз предпочитают те, кому надо иметь максимально полезный продукт, который не прошел термообработку. Обычную хорошо промываю, если надо перебираю, не обжариваю. Заливаю предварительно водой, а потом варю минимальное количество времени.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промывать надо, я как-то непромытую гречку залила водой, уже собралась варить - а у меня для этого дела кастрюлька стеклянная :)) так я случайно узрела, до чего же грязная эта гречка. Прямо комья грязи попадаются, не говоря уже о просто пыли. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ее жарить? она и так жареная, ну кроме зеленой конечно [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гречку рекомендуют прокаливать, убивая разные каки и коки, плюс она издает приятный аромат. Но прежде ее нужно промыть))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою несколько раз и варю в пароварке. ДО пароварки покупала "Жменьку" в пакетах. Ее ни варить, ни мешать не надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и высушить перед прожаркой? [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не промываю...)) бросаю в кипяток, все гуд..прожарка улучшает вкус() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала обжарить, а потом промыть и варить) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ты один раз эту гречку водой залей в стеклянной посудине, а потом скажешь, промываешь ты ее или все же нет :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после того как переберешь - остается пыль+после обжарки)+ плюс пенка снимается - если уж так принциповоа вообще сейчас гречка в разы чище чем раньшея же не рассказываю как надо, вопрос был - моете лия, нет, не мою[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я как раз после прошлогоднего гречаного кризиса и начала мыть :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня на форуме постоянно открытия - то картошку я хол.водой заливаю, а не кипятком то битки не так панирую))теперь гречку мыть[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. промывать после обжарки? Не до? Точно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как надо панировать битки? Стою с битками в руках и стало интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мука-яйцо-мука, а можно яйцо-мука-яйцо-мука :))) не принципиально, ИМХО[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знаешь почему кипятком? при каждом закипании разрушается 50% витамина С :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все-равно раз закипит)) я кипятком заливаю ток. когда спешу)) а в остальном - ну вот привычкародители всегда так делали..ну и я...т.е. не задумываясь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с недавнего времени тоже кипятком. А раньше - холодной, и у родителей так [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение