Кукарачча! Виват, Мексика!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кукарачча! Виват, Мексика! Девы, хочется праздника, да такого, чтоб сомбреро набекрень и не стихали маракасы :) Ну, сомбреро набекрень - это мне только свистните, а вот что на столы подать? Давайте обсудим мексиканскую кухню в формате пикника возле дома из расчета на 6-8 человек. Что подать на стол? Что пить? Как сервировать, в конце концов? Едят у нас немного, предпочитаем легкие закуски, есть возможность тут же что-нибудь загрилить :) НО: шибко острого не едим :)Что пришло в голову: Сальса из помидор (рецепт?)Гуакомоле - на что намазывать? Или дип? Тогда что макать? Чили кон-карне как основное блюдо - в чем подать? Кукуруза грильКукурузные чипсыОсталось: салат, десерт и чем это дело запивать. Текилу в такую жару мы не осилим. В гугл не посылайте, хочу проверенных рецептов от коллег по кулинарному цеху. Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тако? Готовые тортильи видела в Мегамаркете. Начинить фасолью, помидорами, сальса и вообще все что в голову придет)))Мои любят такое - на большом плоском блюде - кукурузные чипсы вперемешку с кусочками обжаренной грудки, помидоры кубиками, гуакамоле, зеленый болгарский перец полосочками, синий лук и специи покрыть сверху порезанным на набольшие слайсы гаудой, 5 минут в микроволновке. Приходится обычно делать несколько заходов по просьбам трудящихся, поэтому начинка у меня стоит наготове в достаточном количестве, сыр тоже в судочке порезанный. Так что одно блюдо сменяет другое и так раз пять))))[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично, спасибо. О тако, кстати, тоже думала - но как их сделать, чтоб лодочкой держались? А как ты в это блюдо домешиваешь гуакомоле? Размазываешь по помидорам? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без текилы???????????? фуууууууууууууу....))))) мексиканцы тебе бойкот объявят , и правильно сделают.... в салатах делай упор на помидоры- картошку -мясо мексиканцы признаны самой толстой нацией в мире , уж очень у них всё калорийно..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фасоль? фасолевые салаты с мясом есть? я думала, может, пивка? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и фасоль у них в фаворе )))) хоть в гоярчем виде, хоть в салатах , хоть в смеси, хоть в одиночестве.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше интересует как кукурузные чипсы не размокают в хлам в этом великолепии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умеешь ты зажечь)) а думаю так - сальса - где-то воттак, но лично я томаты добавляла бы свежие-ошкуреные http://webspoon.ru/receipt/sous-salsa- гуакамоле - просто как дип, с чипсами- чили ты будешь с фасолью творить? ну значит и хватит, больше никуда ее не добавляйя не большой спец, но из того, что я пробовала мне очень понравились кесадийя с курицейвот тут посмотриhttp://fridays.com.ua/index.php?lang=ru&get=67тут не принципиальна начинка - кто курицу добавляет, кто овощи - баклы-перцы-грибы, сыр, соус - и гуакамоле в т.ч., по сути это две лепешки тортильяс, меж ними начинка+сыр, который хорошо плавится, запечь пару минут буквально - можно даже в микре, разрезать на сегменты, подавать со сметанойтортильяс и тако продаются и в Сильпо)тако можно использовтаь так же, просто они меньше по диаметрупить белое вино со льдом и/или мохитотекилу - если будет не жарко..десерт? фрукты[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Мохито! как я могла забыть :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо сразу выносить и предлагать :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю и пониаю, шо готовить я никогда не умела... Сорри, не удержалась:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, да кто тут умеет - все любители собрались :)) Любить - вот ключевое слово [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Художественно ляпаю чайной ложкой))) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не успевают) Да и особо размокать не от чего - только помидоры текут, остальное кучно держится в теле))) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, с закусками разобрались. Остались десерт и специи. что-то еще, кроме чили? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кинза, чеснок....а шо десерт? фрукты-мороженое [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

халапеньо [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это шо за зверь? я уже молчу, что выше тоже через слово поняла:) жаль, подсоветовать ниче не могу - до мексиканской кухни еще не дошла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перець гострий) зелений вид чилі) гуакамолє - класна штука, авокадове пюре з перцем, спеціями, часником, томатами. ще цибулю туди додають, але я роблю без неі[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фахита с фасолью или кукурузой. Зеленый мексиканец коктейль [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепты, пожалуйста, дайте :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прелесть текилы в том, что она отлично пьется в жару)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, токо то не тортильяс, а недоразумение( к кейсадилье сметанный совус очень и очень[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а мне хорошие попались... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мохито будешь делать, когда кубинскую вечеринку замутишь, а в этот раз текила!! [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение