дайте рецепт квашеных помидориков..

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дайте рецепт квашеных помидориков.. Накупила целую кучу по дешевке маленьких помидорков, а что делать с ними не знаю.. Хочу засолить и сразу в холодильник поставить..расскажите подробно с пропорциями чем залить можно, но веника у меня нету. заранее спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без віника навряд чи. потрібні листя хріну, ч. смородини, укропні палки, часник, перекладати можна в кастрюлі шарами, ще додати гострого перчику можна, залити розсолом (1,5 ст. ложки на літр, або на смак, має бути досить солоним, але не рапою), вкрити бавовняною чистою ганчіркою, бажано ще гніт. у нас стоїяь у погребі, готові через 40 діб, при кімнатній температурі зараз жарко, будуть бродити.мож краще в банки засолити? будуть майже як з діжки.[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знач я делаю так:+ горчица сухая порошковая 3 ст.л. + сахар 2 ст.ложки + соль 1 ст.ложка с горкой на 3-литровую банку помидор. Доливаю водой. Сутки-двое в теплом месте и в погреб. Если теплой водой, то быстрее, холодной - вкуснее, но дольше.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як в банки квасити? Навчіть, пліз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение