А расскажите про фокус с перцем фаршированным?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите про фокус с перцем фаршированным? чёт никогда его вкуса не понимала. ТО ли дело - голубцы! вах!)Но в последнее время часто слышу: "так нежно люблю., на зиму стопочками морожу.., в сметане такой вкуснющий!!, могу сидеть на нём всё лето!...."Какой-такой рецепт? Какую хитрость я не знаю? Фарш только что уже приготовила, теперь что мне такое с перцем сделать, что б точно также понравилось как и многим ценителям?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынаю никаких секретов. возможно, это просто не ваше.вот муж мой голубцы любит, а пенцы - буэээ.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот тоже склоняюсь к мысли что не моё блюдо.., но думаю, может в каком более сладком соусе его приготовить, следуя последним веяниям моды? Или ерунда получится?пойду, наверное, всемирную паутину потрясу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот что из нового для себя нашла: добавляют в обычный фарш - кабачок/цуккини и кетчуп томатныйА в соус- майонез... не думаю, что хочу такое.Ещё оказывается, болг. перец плохо сочетается с репчатым луком. Возможно в сыром виде соседство не приемлемо? хм... или может, таки мне лук мешает в соусе?И вообще, пришла к выводу что мне однозначно не нравится сочетание вкуса перца со стандартным соусом. Ну там томат-лук, иногда морковка, иногда сметанка, плюс разные травки-специи.Так что уж нужно соус подбирать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне капуста в голубцах бее. Перцы вкусные, если хорошо протушить и обязательно есть без тонкой пленочки, кот на перце.Может дело в самом перце - есть простенький бледно желто- зеленый, а есть мясистый красный - он вкуснее и дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не бекаю, съедаю молча, а удовольствия не получаю... вот просто печёный перчик к мяску съесть урча, или просто пожевать - да, хорош!Или горяченький с брынзой-зеленью внутри, - тоже вкусно!А вот хочется и с соусом съесть, но как-то нет гармонии продуктов в этом блюде для меня... шото там лишнее есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не "бе" в смысле процесса, "бее" в смысле не вкусно)) Внутренности ем, капусту нет. По соусу не подскажу. Помидорно - морконо - луковый со сметанкой как обычно. Надо сделать, сезон )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... соусы какие угодно могут быть, если вам принципиально без томата: и сметанныйи белый (на бульоне)и бешамельможно просто в бульоне протушить...кста, я, наверное, поняла о чем вы. я когда своим тефтели делала в томатном соусе, они мне уже на второй день начинали рыгачками вонять:([+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут много о соусахъ: http://infosouse.ru/[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю так - фарш с рисом и яйцом - в перец В сотейник - лук обжарить, морковку обжарить, добавить туда помидорную часть - пасту, свежие помидоры или кетчуп, воду, сметану, закипятить, положить перцы, соль, перец. Тушить большу часа. Вкусно, даже я ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их не тушу в соусе, варю в кастрюле,просто залить кипятком, потом в тарелке сверху добавляю сметану или мацони с чесноком. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, ушла читать о соусах) уже нафаршировала перцы, поставила на плиту кипнуть классический соус помидоры-морковь-лук-вода-специи... Стою над кастрюлькой, как над обрывом... и не хочу туда перцы окунать!!! Блин! Досадно, что фольга в хате закончилась, - я б попробовала вообще без соуса приготовить, завернуть бы их в каждый персонально в фольгу- и в духовку отправить.. А??? или фигня сухая получится?Вот что делать! И кушать уже хоцца, и фарш в перцах скоро скиснет, пока я буду тут соусами перебирать...И фольга закончилась! Однозначно, неудачный день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но сметанку не очень полюбляю всоусах, а кстати, её и нет сегодня у меня в хол-ке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю ещё, спасибо..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Майонез тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хнык... ну нееетт , тоже не хочу))) я сегодня капризная..,,)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по- другому не делаю - невкусно по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вы перец не любите, я от одного запаха фаршированного перца впадаю в эйфорию:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, уже даже и не скажу, что мне нравится! Я сегодня уже ТАК проголодалась, так аппетит нагуляла по всем кулинарным сайтам))) что не могу дождаться пока он там доготовится)Таки тушу в обычном томатно - овощном соусе, но не сильно концентрированном, и кинула туда несколько молодых картошинок крошечных размеров, начиталась в инете, -пусть будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на будущее буду подискивать иной соус, хочется чего-то эдакого, нестандартного, чтоб аромат перца ни с чем не смешивался, и не соперничал.. как -то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже их не люблю с мясом, я готовлю с капустой:) очень вкусно выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кума рассказывала, что вкусно тупо тушеной морковкой фаршировать [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их готовила когда-то фаршированными баклажанами и, кажись, ещё морковью и луком. Божественно вкусно, да! но что за соус там был уже не вспомню.. Интернета не было в то время, а рецепт с какого-то кулинарного буклета был, ах...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя мама иногда их делала с овощами: морковкой-луком, тоже нравилось. НО не вспомню, был ли там рис и ч то с соусом: томатный ли, сметанный ли.. Склероз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой идеал - сметанно томатный соус и именно в сочетании с перечным запахом и вкусом . [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение