Не могу собраться с мыслями. Что консервировать?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Огромное всем спасибо!)) продолжаем, я записываю))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу. потрібні 15-16 штук гарненької антоновки, 1,2 кг червоного м"ясистого перцю яблука НЕ чистимо, розрізаємо на чверті, вибираємо серединку.перці - також на чверті.готуємо маринад2,5 літри води400 г цукру1 стакан оцтукип"ятимокремо ще ставимо каструлю з окропомбланшируємо (у дуршлагу) трохи яблук спочатку в окропі, потім - у маринаді, складаємо у гарячі простерилізовані слоїки, потім - трохи перцю, потім знов яблука, тобто шарами.коли банки повні (ми зазвичай робимо літрові), залити все це неподобство киплячим маринадом, закатати, перевернути, загорнути у газети та ковдру, чекати годин 10, поки охолоне.дуже красиве та й смачне виходить, до качки взимку гарно йде:)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, я хатю рецепт с медом!!!!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, интересный рецепт. Спасибо, обязательно сделаю. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пару кг груш-лимонок куда бы? славные такие и не перезревшие - варенье дольками?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хреновник - в студию! РецептиГ можно!? шо цэ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и маринованые сливы дайте рецептик пжст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабачки вообще часто вздуваются [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)) представила)))у нас просто обычно столько помидор, что если бы мы по несколько раз пропускали, то до нового года бы давили)))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ є [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://likar.info/forum/10_290826_6468530.html [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. понятно, сенькс:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

віше [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если твердые [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, знач.сиропом в три приёма, а в сироп - лим. кислоту? недавно читала о соде... То ли вымочить в содовом растворе... Но зачем? Чтоб мягше стали? К лимонкам это ж не относится, надеюсь, а к более твёрдым сортам? Или зачем грушам сода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вступлюсь за "Иру"))) мама_2 - Наташа))) сори))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, я тільки-но побачила, що то не ти питала рецепт) Наташа, вибачайте:) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Арбузные кубики замачивают в соде, чтоб не расползались в кашу при варке. Здесь, наверное, тот же принцип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, чтоб не расползлись…хм.. Знаю, сода мякость воде придаёт, поэтому думала что наоборот, расползётся в соде…может, вообще ту соду не трогать…? Надо хорошенько всё взвесить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сода - щоб не розповзались й щоб не темніли (яблука, наприклад в соді не буріють) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду еще мариновать горький перец, мужу и в банках красиво смотрится и закусь отличная :) главное не переборщить :)[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я соду никогда не добавляла. груши очищенные осьмушками, залить сиропом (1 кг сахара на стакан воды, отставить, чтоб пустили сок. потом варить 2 раза в сутки до достижения нужной консистенции. я еще на 1 кг груш добавляю пару яблок. в конце варки можно добавить лимон.кислоту, ваниль, ром.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, меня жаба давит, там столько сока и мякоти в этом жмыхе, выход сока в полтора раза увеличивается[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже подумала, что ты ошиблась)))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, хочу, мой тоже любит:) дайте рецепт, плиз:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение