О рыбе в греческом меню

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О рыбе в греческом меню Девули , будут у меня на неделе лёгкие гости, задумала угостить их греческим ужином. Сразу скажу: в Греции не была . Ужин планируется без 25 перемен блюд. Салат греческий знаю один : греческий. Да, не оригинальна . Что-то подскажите из того , что нравится вам? Ещё бы один салатег мясной бы....А, и главное. На горячее - мусака. Но вздрямилось мне ещё запечь какую -то рыбу. Думала дораду. Стояла возле сибаса. Думала про камбалу. Увидила кинг-клипа, упала в обморок от названия , не ела. В результате ребёнок кричит, чтобы запекла его любимого огромного карпа...но это ж не по-людски...не по гречески...Какую рыбу едят в греции, что посоветуете? Мариновать? или так печь? Ху из этот кинг клип?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за дораду (сибас) на грилі, це дуже середземноморський варіант і не вимагає особливих зусиль. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кінг-кліпа ще називають креветочною рибою, дуже смачна в усіх іпостасях. принаймні мені. якщо любите жирну рибу - тоді краще дораду ще можна зробити дзадзикі, подати як діп.згадала ще, що в моїй критській книзі рецептів є фаршировані квітки цуккіні. можу ввечері дати рецепт. [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , с квитками у меня напряжёнка )))))) спасибо.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по салатам выскажусь) Мясных я что то не припомню. обычно это мезе какое нибудь - набор разных мяс, много-много видов. Оно вам надо?) Предлагаю сделать закусочки типа дзадзики, хумуса. Подать их в пиалках. Отдельно своловой сельдерей палочками, огурцы палочками и морковь ими же. Гости беседуют и макают палочки в это дело. Обычно довольно причмокивают) Хумус можно лениво купить в Мегамаркете, цена вопроса до 20 гривен за упаковку, берите с томатами и базиликом) Дзадзики легко левой пяткой готовится за 5 минут.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думала уходить с форума, увидела про кинг-клип - останусь пока :))) Оля, хватай его, пока теплый, это очень вкусная и экологически правильная рыба (жрет креветок, а не всякую падаль). Плюс практически без костей, и добывается в диком виде, а не выращенная на рыбофермах. А насчет рыбы в греческом меню - зачем тебе рыба, если есть мусака? Вполне себе самодостаточное блюдо. Сделай дакос - ржаные сухарики замочить в оливковом масле, потереть сверху помидор, посолить-поперчить, посыпать адыгейским сыром. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто фаршированные баклы или цукинни будут вполне уместны можно купить еще оливок маринованных, которые на развес продаются. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок хочет карпа, то вот вам карп ..по-итальянски :) Не по-гречески, конечно, но кто ж признается? :)Сама по этому рецепту не готовила, но взяла на заметку:"Карп по-итальянски карп целиком (около 1 кг) половина крупного лимона помидоры черри оливковое масло пара веточек розмарина 3-4 зубчика чеснока крупная морская соль перец по вкусу 1. Карпа выпотрошите и почистите 2. Лимон нарежьте на тонкие ломтики, помидоры черри разрежьте пополам. Чеснок порубите с розмарином. Начините карпа смесью чеснока и розмарина, положите внутрь рыбы ломтики лимона. Сделайте на рыбе аккуратные надрезы, поместите в них оставшиеся ломтики лимона. 4. Выложите карпа на застеленный бумагой для выпечки противень, рядом поместите разрезанные помидоры черри. Сбрызните рыбу и помидоры оливковым маслом. Помидоры посолите. 4. Запекайте в разогретой до 200 гр.С в духовке 25-30 минут (последние 10 минут запекайте под грилем). Очень вкусно. Добавила, кроме черри, цуккини и перец. Источник: "Вкусно. Полезно" апрель 2013г. "http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1798534#1798534
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перец как лёгкую альтернативу задумала , печёно-фаршированный под сыром....о как ! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, спасибо большое, обязательно в ближайшее время сделаю , в моей семье карп - любимое блюдо ))))+ ( хотя рыба с чесноком меня лично пугает и напрягает , но попробую....этожеиталия!!!!)))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как помидор сверху тереть??))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хош еще одну печеную закуску подкину? можно одномоментно поставить в духовку помидорки разрезанные пополам, а сверху каждую половинку просто взбрызнуть оливковым маслом + присыпать обильно панировочными сухариками, которые смешаны с пахучими травками и солью, перцем. Печь до легкого сморщивания помидорки )) классная закуска овощная получается.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая идея с помидорками :) можно и другие овощи запечь Цуккини (или кабачок) кружочками, сладкий перец полосками, красную луковицу кружочками. Выложить на смазанное оливковым (или любым другим) растительным маслом деко, сверху взбрызнуть маслом (перец можно еще и уксусом), посолить-поперчить и в духовку. В процессе перевернуть :)А можно баклы взбрызнуть оливковым маслом и бальзамиком и запечь.. они как привяленные получаются, вкусно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут весь прикол именно в сухариках )) такими помидорками нас угощали на семейном ужине в Сан Марино, мне очень понравилось [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закуска: Болгарский перец ( перец Белозерка ) порезать тонкими полосками, посолить, поджарить с двух сторон. Выложить на блюдо и посыпать измельчёнными грецкими орешками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підсмажити на олії? [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня недавно было открытием сыпать паприку в рыбу :) Запекала форель по рецепту с кукинга, паприку сыпала с недоверием. Получилось очень хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начитавшись тебя таки купила его просто на ужин :))) сегодня приготовлю...чё с ним лучше сделать - тушить , жарить , в муке , в овощах????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение