Есть вдохновение что-нибудь новенького испечь, печенья какого-то

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть вдохновение что-нибудь новенького испечь, печенья какого-то Дома есть мука, разрыхлитель, сахар, масло, можно пачку творога скоммуниздить из мужниных припасов, ваниль, корица, какао, лимон. Что б такого из этих продуктов испечь, так чтоб с 6 до 9 вечера уложиться? Все рецепты, включая те, что у меня и творожное печенье Дарии Цвек, предполагают охлаждение в холодильнике. Какие у вас варианты? Мясорубку не предлагать, не буду я ее мыть задля двух противней печенья :) Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. яек нет? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, есть :)) Но их надо рационально поюзать, т.к. ребенку завтракать нечем - забыли Геркулес купить в воскресенье :) Теперь ребенку только яйки на завтрак и остались :) Так шо с бюджетым количеством ииц рецепт, пожалуйста :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овсянка есть?:)понравилос исчезающее овсяное печенье:) Ну очень быстро. http://ginger-blonde.livejournal.com/12770.htmlрецепт номер 4. я делала половину обычно:)Ингредиенты на крупных 44 штуки(получается почти килограмм печенья)-225г маргарина или масла (размягченного)-1 стакан тростникового сахара- стакана обычного сахара-2 яйца-1 ч. ложка ванильного-210г муки-1 ч. ложка соды-1 ч. ложка корицы- ч. ложки соли-300г овсяных хлопьев-1 стакан изюмаНагреть духовку до 180 ° С. Взбить вместе маргарин с сахаром . Добавить яйца и ваниль, дальше взбить. Добавить, смешанные заранее, муку, соду, корицу и соль; перемешать хорошо. Затем добавить овес и изюм и еще раз взбить. Выкладывать ст.ложкой или руками шарики на противень на расстоянии около 4-5 см, немного приплюснуть сверху. Печь 10 до 12 минут или до золотистого цвета.Мнение Ginger. Печенье просто обалденное, только вытащила противень из духовки и сразу съела 2 печеньки, горячие, понравилось безумно. В следующие 15 минут съела еще четыре. Остановиться смогла с трудом. Несмотря на то, что в нем много овсянки, ну просто очень много, оно для меня показалось просто идеальным. Рассыпчатое, в меру воздушное, совершенно не жирное, в меру сладкое, ароматное и готовила его я всего 10 минут, пекла дольше в три захода по 15 минут, потому как порция эта очень большая, если вам так много не надо, то убавьте в половину.. Безусловно 3 печеньки! Девушка, которая готовила этот рецепт в оригинале нашла его на обороте пачки с овсянкой, вот так вот просто и рискнула его приготовить, потому что у него такое саморекламное название. И не зря!..Я это печенье записала себе в кулинарную книжку, теперь оно мое любимое.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть смесь хлопьев нордик, пойдет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, тогда овсяное печенье отпадает, хотя яиц там немного:)) Тогда вот это творожное можно, оно вовсе без яиц.http://ginger-blonde.livejournal.com/40669.html[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть дрожжи -можно булочки или плюшки забацать это самое простоеили маффины творожныеили овсяное печенье (думаю что и хлопья подойдут) -ну очень быстро съелись, позавчера делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кокое-нибудь пюре ягодно аль фруктовое дома есть? али печеные яблоки?если рИцепыт диетического оч. шоколадного печенья без яиц и почти без жира.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдеть, думаю, я делала с обычной овсянкой:) Всякий изюм и пр., можно варьировать:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на дрожжевых булочках я очень быстро расту :))))) Не пойдеть :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть чуть красносмородинового варення личноваренного [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну два-то яйца запасных у меня найдеццо гусары, молчать (с)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тады овсяное печенье. у и-лары зачотный рецепт похожий на тот, что Памурка давала, но с 1м яйцомдумаю что и смесь хлопьев отлично пойдет, только если сделать прям сейчас и чтоб часа 3 хотя бы постояло-разбухло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдет-пойдет [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

риєиа глянь. http://cook-inspire.livejournal.com/79137.htmlоно, правда, с таким ком-вом какао реально как черній шоколад получается. регулируй, если надо, часть какао замени мукой.муку можно и в/с вместо цельнозерновой, цельнозерновая - все больше для пользительности.а есть еще рецепт овсяного, где вместо яиц банан кладут. у тя бананы єсть? оно, правда, с бананом мягковатое получается.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, звиняйте. бананів нема (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? тот нордик и так пергаментный, зачем ему бухнуть 3 часа? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так больше нравится. на вкус и цвет :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант орехового или медового на гречиШной муке (эсть у тя гречишная мука?)или шоколадно-вишневое (но там 1 яйко на 1 противень идет).[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером отчитаюсь, склоняюсь к рецепту Памурки чейта накатило на меня, замерзла мабуть, хочется духовку истопить :)Памурка, а тростниковый сахар обычным бюджетным белым можно заменить? И ты не написала там, сколько сахара всего. Спс.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пекла на обычном, замечательно:) По рецепту стакан того, стакан другого, брала обычного, но чуть меньше нормы, я сильно приторное как-то не очень:) Когда-то извращалась с сахарами и прочими штуками, если есть в наличии, еще можно добавлять, но если нету, смело делай на обычном.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, в том рецепте полстакана обычного и стакан тростникового от 2 ст слипнется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг, видимо дробь не скопировалась в окно:))) Действительно полтора стакана, вот насоветуешь людям:))))А так я себе к книжечку копирую перед походом на кухню:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, отчитываюсь. Старая я закостенелая консерваторша. Нет у меня смелости к новым начинаниям, и стремление к новому и неизведанному повыветрилось из моего циничного, обветренного сердца. Короче, потопталась вчера и испекла старое доброе творожное печенье. Пока пеклось - читала книгу Дарьи Цвек. И решила возродить в себе стремление к инновациям на ниве выпечки. Теперь каждую неделю буду пробовать чего-нибудь новенького испечь, пусть я после этих экспериментов в двери не пройду. Вот. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение