а какой рацион питания может быть на 100 грн в неделю ?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю, как можно наесться супом 3 дня из 3-х шеек ? Я, когда на диете сидела, варила себе эти шеи - они бездушные совсем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаете 300 грамм сыра, 1 пачку масла, овощей несложных 1 бут молока, макароны, кур филе и еще что-то мясное или рыбное. Яйца. Должно хватить. 1 хлеб можно есть неделю, а можно свежую четвертушку покупатьНа завтрак - омлет, или овсянка, гречевая каша с молоком, кофе.На обед - суп (сварили кастрюлю на 2-3 дня) - овощной, на кур бульоне. На второе - мясные фрикадельки с соусом, рис с овощами, салат из капусты-морковки, картофель-фри и прочее.Ну и на ужин - что-нибудь[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё меню не озвучу, но вкусный и дешёвый секрет расскажу) В супермаркете ( напр. Новус) продают суповые наборы, куриные по 6грн ( мясо есть на них и кожа, но мало, готовлю из такого кошке).Ещё продают свиные кости - на них достаточно мяса для борща.Муж купил собаке и удивился, что я из этого борщ приготовила - очень нормально.Можно протушить - тоже хорошо получается.Но покупать надо в магазинах, на базаре более качественно обрезают мясо).Пшеничная крупа около 3-4грн, ячневая тоже не дорогая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, что сказать..... ;) я наедаюсь и не понимаю ЗАЧЕМ варить целую курицу или огромный кусок мяса (про костные бульоны вообще буду молчать)? более того, мне и на воде суп может быть очень вкусным :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня чуть больше )) Но, слава Богу, это у меня такой рацион ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, не очень в теме бульонов, но, мне кажется, дешевле купть целую рыбины или курицу (или свинью, бгг:))) и разделать ее на полуфабрикаты (включающие тот же хребет с обрезками), чем покупать эти обрезки...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На индюшинных, когда совсем плохо было, картошку тушила и на суп хватало еще очень вкусно было. На 2,5 тыс в месяц на продукты жили вдвоем во время кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не, суповые наборы зачастую просто отличные! Даже не в целях экономии их можно брать. Из куриного остова получается легкий приятный куриный бульон и супы на таком бульоне очень хорошие. Рыбные супы я тоже на головах/костях готовлю. Только еще кусочек филе покупаю. Если голова была красной рыбы, то филе белой и наоборот. Особенно хороши рыбные солянки, рассольники..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, надо брать крупные, там много мяса:)))) И бульон получится, и макароны по-флотски, я даже блинчики с этим мясом и рисом делала, получалось и первое, и второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, индюшиные каркасы - это вещь! Я брала на рынке "Днипро"на Борщаговке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задача как прожить на 100грн в неделю. Исходя из этого совет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индюшиные не пробовала, свинные понравились и рыбные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык жизнь и меня заставила -пришлось научиться))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня шеи индюшиные приятно удивили))) Стала покупать вместо куриных каркасов,реально намного мяса больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение