а какой рацион питания может быть на 100 грн в неделю ?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а какой рацион питания может быть на 100 грн в неделю ? на ум приходит, жаркое или гречка и тушеное мясо, бульон или супчик, квашенная капуста или вареный буряк, творог, кефир. Гречку можно и с молоком или кефиром. вложиться реально? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на сколько человек такой пир?)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну скажем на одного )))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если в холодильнике имеются картошкаморковкалук, и мармешелька с крупами, то теоретически с голоду не умрешь .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 гривен в день? вам на ум приходит гораздо большее , чем реально может быть..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну один день разгрузочный можно сделать))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творог и кефир придется исключить - это дорого :( но ввести все местные овощи - капуста, морковь, буряк, лук и т.д. во всех видах + крупы разные. Ну и мясо/рыба на выбор.Не могу сказать определенно, но думаю, что вполне возможно на одного[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основную - это сколько раз в день питание предполагается? я вот посчитала, что по-скромному в столовке у нас можно поесть на 10 грн., если 3 раза - 30 грн, умножить на 7 - 210 грн, мимо бюджета.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

четыре дня...)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суп из каркаса куриного или голов рыбьих, плов из обрезков мясныхпеченка/сердечки потушитьпо утрам каша или оладьи[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, такой подсчет не пойдет :( вот, например, суп - 1,5 л. - попробуем рассчитать именно бюджетно:бульон - 2-3 шейки куриных или крыло или вообще на воде 1 луковица, 1 морковь, 3-4 картошки. Можно и без крупы ;)хватит такого на 3-4 дня Стоимость: 5 грн ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну суп - один раз в день, согласна. а остальное? мясо, рыба? разве что автор постится аки схимница, тогда можно пробовать и уложиться. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как автор, я после супа есть не могу полдня, он мне как полноценный прием писчи) я с Ленью согласна, можно вложится при определенной смекалке:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я для примера ;) но можем дальше.... с рыбой - легко - 1 кг - 25 грн, а мойва и того дешевле, а вкуснота какая :) этого количества с головой на неделю через день для приема 1 р. день.Утром каша всякая или яйцы - 9 грн за 10 шт - вполне на неделюКурица одна - 35 грн пусть, ее вообще разделить можно на многодумаю, что еще и на шоколадку можно выдурить :))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, рыба 25 кг, яйца, 9 грн, овощи - ну пусть гривен 10 на все крупы - ну если взять вида 3 крупы грамм по 300 - получится гривен 15. молоко - 10 грн69 грн. да, можно еще и пасту купить, и пачку творожка))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы творожок заменила на небольшой кусок твердого сыра полезнее, а многим еще и вкуснее ;) кстати, о пасте - мука, вода, 1 яйцо и опа! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще самодельный хлеб, пироги, пиццы обходятся в копейки, вместо яичницы - омлет с молоком и мукой - сытнее, каши не только сладкие, но и с овощами - довольно разнообразно получается, не печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? мы так примерно и живем многая лета. Зато знаем, как из одной-единственной курицы 7 полноценных блюд приготовить :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически можно, к примеру: нажарить налистников с творогом на сыворотке вместо молока. расход: сыворотка 1л, мука около 1 кг, 3 яйца, 1,5 пачки творога где-то. не знаю какими кол-вами вы едите, но у меня месяц в морозилке лежали :)вареников налепить. опять же мука, яйцо, кефир. для начинки - капуста тушеная, картошка, творог. и тоже с 0,5 л. кифира у меня вареники месяц в морозилке дохнут.копченая мойвочка :))) с картошечкой - вообще бюджетный ужин :). 200 грамм мойвы аж 6 грн.ну, супы на суповых наборах, те что с крыльями и хвостами...в общем, если поиграться с простыми продуктами то жить можно :) те же тефтели или гречаники (гречка, печень, укроп), овощной "плов", рагу без мяса или на том же суповом наборе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром овсянка, суп на воде с добавлением подсолнечного масла,гречка,жареная картошка.....вода,чай,сухарики....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я умею!:))) Еще если временем обладать, чтоб поискать купить дешевле и приготовить:))))Не раз брала головы красной рыбы в Караване по 10 грн за кг:)))) На овощи тоже разная цена в разных супермаркетах, вот, например, капуста в Билле на этой неделе 1грн70коп за кг, а бурячок по 2грн за кг. В Ашане можно попасть на 50% скидку на молочную продукцию, не раз брала, если через 2-3 дня истекает срок реализации.Я думаю, у каждого дома есть хоть какая-то крупа и консервация:)))так что при желании - можно пропитаться. Да и вообще сейчас пост и вредно много кушать:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, вполне даже нормально ;) () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в столовке возле универа племянницы борщ 2.70,вермишель с курицей 6.50,булочка 70коп говорит вкусноя вообще удивлена что в киеве могут быть такие цены в столовке[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение