А давайте згадаємо пісні рецепти?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, у меня сушеной малины - тьма, я все никак не придумаю, куда ее тулить кроме узвара.замороженые ягоды еще в творожные запеканки хорошо идут вместо изюма.а если много заморозки, есть прикольные начинки (сама не делала, но, мне кажется, пироги из николая из этой серии):http://l-v-v-a.livejournal.com/35269.html[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постные рулеты с зеленью: Берётся тонкий лаваш, мажется Хумусом, сверху обильно посыпается зеленью (зелень на Ваш выбор).Я покупала всё в Ашане, Хумус у мну с базиликом и вяленными помидорами, зелень - салат Маш, уже мытый в вакуумных упаковках, сверху на салат ещё хорошо тёртую (как по корейски) морковь присыпать. Лёгкое и в то же время сытное блюдо на ужин, я часто делаю..Помазанку можно варьировать, я применяю ещё творожную АМА с зеленью. (Я в Пост отказалась только от мяса, кисломолочку немного употребляю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где хумус смотреть? Он уже готовый прям? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учора вечеряла картоплю в мундирі з сіллю та оілєю з чорним хлібом недавно робила зрази з капустою, супчик гороховий, а також з набором усяких овочів, з рибою супчик, авокадо з часничком і горішками на підсмажений батон, яблука печені у духовці саменькі або з рисом (солодка страва), буряк варений з чорним хлібом люблю топтати, смажені шампи з макаронами (кашами усякими)[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мене вже третій день квасоля зі смаженою цибулє-морквою... + пару ложок аджики туди.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грибы, фасоль, горошек добавляйте кругом.) Рассольничек с грибами... эх... сварганить, шоли... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про квасолю забула якось, сенкю за нагадування, подружка робить квасолю з сухариками *на замітку т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хумус готовый. Он в баночках, обычно там где салаты в баночках, в холодильнике. Цена 17-19грн. Срок хранения не очень большой, около 20дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давати) т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайні дріжджові оладки стають тяжолим наркотиком якщо в них добавити обсмаженої цибуліну і житнього борошна трохиох, лучче б я крилишко з"їла, а то ходжу тепер як туз))[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчора мужж годував рисом з тушкованим шпинатом + смажені гриби (шампи і лісові). смачно.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! шикарная идея, сижу хрумкаю, сухариками с маком и изюмо-инжиром!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голубці з рисом і грибами - смакота ю[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Сегодня сварила гороховую "Докторскую" колбасу! ))))) Я уже раньше ее готовила. Очень и очень, надо сказать, колбасный вкус у нее. ))) Кто не знает из чего она, тот никогда не догадается, что из гороха. )))))Сейчас у меня муж постится, так что самое оно. Завтра еще на работу понесет - сотрудников "сражать". )))))) (На пробу).[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте рецепт, якщо смакота) т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Смакота! Но лучше пробуйте половину рецепта. ))) Вдруг не пойдет.ФотоЭта колбаса - обман зрения и вкуса - на деле суфле. Вкус, вид и запах колбасы. Напрочь отсутствуют животные составляющие. 2 стакана (250 мл) половинок желтого гороха залить 5 стаканами (1250 мл) холодной воды и оставить на 3-4 часа до разбухания. Добавить 1 полную ч.л. соли, поставить на небольшой огонь и варить до готовности гороха. У меня на это ушло около часа. Водичка вся впитывается. (Сейчас я стала варить горох в мультиварке: 2 стакана сухого не размоченного гороха + 2 стакана воды = варить на тушении 1-1,5 часа).Пока варится горох, готовим заправку. Заправка.Выжать 3 ст.л. свекольного сока сырого или вареного (на это ушел один бурячок), 1 ч.л. молотого кориандра, черный молотый перец по вкусу, 4-6 зубчиков чеснока, 100 мл подсолнечного масла. Как только сварится горох, горячим перемолоть его блендером, сразу же добавить заправку и снова взбить до однородной массы. Далее предлагалось все это дело горячим вылить в пластиковую бутылку, но я решила не рисковать и разлила по чашкам. Получилось 4 чашечки по 300 мл. Из чашки "колбаса" легко выскакивает, если предварительно смазать ее растительным маслом. ПЫСЫ. В оригинальном рецепте были гороховые хлопья, которые варятся быстрее. И вчера наткнулась на рецепт, где использовалась гороховая мука (блендером разбили горох в муку). Из гороховой муки пюре варится минут 10-15. Пропорции: 1 стакан гороха, смолотого в муку, и 3 стакана воды.[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яке чудо, фото - ну справжня ковбаса) Спасибі за рецепт!) .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голубцы с гречкой и картошкой - очень вкусно Сегодня только доела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, как вы их делаете :) Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голубцы с гречкой и картошкой Начинка1 стакан гречки 5-7 средних картофелинГоловка лука, морковь, соль, перец.Гречку сварить. Каша должна быть чуть твердовата, рассыпчатая. Можно запарить, можно сварить в меньшем количестве воды, как Вам удобней. Картофель почистить, потереть на крупную терку и обжарить на подсолнечном масле. Лук порезать, морковь потереть на крупную терку и все пассировать на подсолнечном масле. Соль , перец по вкусу. Смешиваете гречку, картошку и часть лука с морковкой. Начинку заворачиваете в подготовленные капустные листы. Голубчики складываете в сотейник(можно их обжарить), сверху на голубчики выкладывает оставшиеся лук с морковкой и заливаете водой, подсаливаете , специи по вкусу. Тушите до готовности Когда поста нет, я их заливаю сметанным соусом.Это рецепт моей прабабки. Готовим такие голубцы часто. Но вкус на любителя. Надеюсь, что Вам понравится. Приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схожа начинка до для пирога, який я полюбляю робити, там за рецептом на свіжому салі має смажитися цибулька і подають пиріг з качкою тушеною .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите подробней тесто для пирога и начинку. Точно приготовлю после поста:) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю) називається гречаний пиріг 0, 5 дріждів розвести з 1 ст. ложкою і 1 стаканом теплого молока4 стакани муки 1 пачка маргарину 2 яйцящіпка солі, замісити тісто гарненькоНачинка : 1 кг картоплі, гречка 1 стакан (трохи не доварити)на молодому салі цибульку посмажити (200 г сала та 2-3 великі цибулини), перемішуємо все гарненькоТісто розділяємо на 2 частини, на першу кладемо начинку, другою прикриваємо і зліплюємо краї (дуже гарно ліпляться),яйцем змащуємо верх, випікаємо,я кладу на дві жаровні (виходить більше і тісто тоді тоненьке, я люблю таке)До речі, тісто дуже гарне, пухкеньке, годиться замість пиріжків, тому я печу і з яблуками, і з капустою і так далі.Десь у мене був пісний пиріг з вишнями, класний виходить, давненько, правда, я його не пекла, якщо є бажання - дам рецепт. [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть желание:) спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибки! Думаю, нам понравится. Муж любит гречку, а я - картошку :) А тут - два в одном, еще и голубцы! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение