Перга пчелиная: суточная норма?..

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перга пчелиная: суточная норма?.. купила сегодня...Сказали мне 4-5 шт этих гранул натощак, а уж после минут через 20 можно завтракать...Читаю в инете- дважды в день по 1,5 - 2 ч. л... и др. версии)Не хочу передоза, но и в пустую без толку есть мизерную дозу - зачем?Так где ж лучше всего посмотреть норму для взрослых и детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне папа-пчеловод говорил есть по утрам по половинке кофейной ложечки Так и будет, как вам сказали. Но у нас перга своя.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили в Египте, мёд с пергой, 1 ч.л в день указано ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, + а Вы её во время беременности принимали? Я вот спец.купила её к весне...И смотрю, в инете противопоказаний во вр. беременности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо) до еды? после? я читала также. что гипертоникам рекомендуют принимать до еды, а всем остальным после еды...Сижу теперь и думаю) Я-то гипотоник слегка. Чё делать, когда её принимать, чтоб толк был? Кожа такая странная к весне становится, шелушится.. Вот, собсно, решила её в тонус привести, подбодрить, т.сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До еды, утром. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 1-2 ч.л. трижды в день так делают спортсмены+ вернее "качки" для наращивания мыщечной массы. У нас есть пару таких постоянных клиентов, они покупают у папы пергу по пару литров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. И не размачивать её в воде перед употреблением?? (иногда и такое встречаю в описаниях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и ВАм, хоят я далеко не качок) И ещё вопрос: какой период её принимать? Ежедневно, круглогодично? или же как и синтетические витамимины курсом по 20-30 дней, затем перерыв... Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки и ещё вопрос: хранить -то её где нужно? в хол-ке или достоточно в тёмном сухом месте, напр-р, в шкафчике ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что у нас смешана с мёдом, по-этому сложно сказать. Храню на кухне в шкафчике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! кстати.., может и мне её смешать с мёдом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дочке даю с сентября по ноябрь+ 3-4 штучки утром рассасывать. Декабрь-март вырезаю маленькие квадратики 1*2 см прямо из рамки вместе с медом жует. Хватает обычно до конца марта и ждем нового сезона, малой сейчас 7 с хвостиком, даю с 5 лет. Рамки и пергу храню в холодильнике в закрытой емкости, без холодильника у меня быстро заводится моль в ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы! по поводу моли то же самое слышала от продавца перги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: (изменено)

я тоже начал сам кушать пергу и давать ребенку, читал на форумах о пчеловодстве о перге, действительно эффективная штука, еще читал пару диссертаций о перге (вроде Черуковой и Мезенцевой точно не помню)

 

 

Изменено пользователем alex7091977
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: (изменено)

я тоже начал сам кушать пергу и давать ребенку, читал на форумах о пчеловодстве о перге, действительно эффективная штука, еще читал пару диссертаций о перге (вроде Черуковой и Мезенцевой точно не помню)

 

 

Изменено пользователем alex7091977
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте. Мы кушали с сыном по одной чайной ложке с горкой. Вроде как не наблюдалось отклонений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.