Чем кормить сына. Помогите опытные мамы.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем кормить сына. Помогите опытные мамы. Я - мама хорошо за 35. Сыну 1год и 4 месяца. И вот на увещевания нашего детского врача, что пора ребёнка переводить на общий стол, я столкнулась с проблемой, что не знаю как нужно правильно готовить ребёнку. А именно, боюсь навредить здоровью. Сама страдаю с детства гастритом и панкреатитом. Опытные мамы, если не лень, черканите плиз, чем и как кормить малого. Буду очень признательна. Чувствую, что сыну каши уже надоели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто - без соли, мясо и овощи желательно на пару или отваривать [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно что-то советовать - у Вас сейчас какое питание? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, пора сынишке к общему столу просто не зажаривайте, не приправляйте много, а так ваши супы и борщи, мясо, рыба, да все, что угодно, моя кума так с года малую кормит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы опытный боец должны быть при таких диагнозах-то....все то же, что и себе главное чтобы ел в принципе)без вырезаний елочек из картошки))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без зажарки, не жирное, без приправ сложно давать советы не зная какие блюда у вас на общем столемы сами едим полезную еду, поэтому и дети после года спокойно могли кушать с нами, но некоторые блюда я готовлю только для них (например запеканки, ленивые вареники, потому что муж у меня такое не ест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу сразу всем. Да, я помню как меня кормили лет с 4. Всё не жирное, пропареное и т.д. А малой сейчас гораздо меньше, вот потому я и озадачена. Общий стол у нас незамысловатый. Особо не выготавливаю. А можно я расширю вопрос, (если особо не затрудню мам-форумчанок), примерное меню на один-два дня. Общие принципы мне и так понятны. А хотелось бы поконкретней. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас допустим: завтрак- 9.00 молочная каша овсянная (Нордик) ( молоко домашнее 1:1 вода, потому как жирное)- 11.00 фрукт ( либо фруктовое пюре)-13.00 Суп ( с перепелкой) с макаронкой (беру Нордик)16.00 Фрукт ( банан, груша, что угодно)19.00 Кефир 180 грм с творожком 50 грм 20.00 Печенька с чаемНу и собственно варьирую каши ( овсянка, гречка, 4 злака)супы ( борщик, овощной, да любой)мясо ( перепелка, телятина, кролик, курица)рыба 2 раза в неделю ( форель речная, судак, мерлуза, минтай, короче белая не жирная рыба)яйца перепелинные 2 раза в неделю ( начинали с желтка)йогурт домашний каждый деньСолить обязательно, но немного, масло оливковое в суп 1 ч.л[+sign]— Эх, недалекая ты моя!Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас примерно тоже самое+ плюс раз в неделю обязательно суп с рыбкой белой морскойвечером тоже кашка (любая, на воде, если нет аллергии, то с молоком)в суп макарошки не кладу, у меня супы с рисом, пшенома макарошки идут на ужин или завтрак, в виде макарон по флотскимяско: кролик, домашняя телятина, индюшатина, курочкаиногда ленивые вареничкипеченьки домашние постныену и компот, из сухофруктов или замороженных ягод[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пароварка вам в помощь. Купила после приступов ацетона и теперь напару с малым оттуда топчу)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мультиварка заменит пароварку? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, там есть функция на пару, плюс тушеное (и без масла) можно делать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так: молочная каша, йогурт домашний с замороженными ягодами, творог, запеканка, ленивые вареники, омлет, супы разные, из мяса - кролик, перепелки, телятина/говядина, курица, рыба нежирная запеченная в фольге или отварная, картофельное пюре, пловы разные, каши любые. люблю например кусок индейки с брокколи, яблоком и картохой - в рукав и запечьвыпечка домашняя, компоты из заморож.ягод или сухофруктовну как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще там есть тефлон канцерогенный. а в пароварках - пластик из непоймичего.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от жеж прискакала людей пугать :) а еще силиконовые формы вредные и опять же тефлоновые сковородки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мультин конек не приготовление не пару. Хотя такая функция в ней заложена. Но пользователи пишут, что это совсем не то - на пару, нежели на пару в пароварке. Да и цена - разная.Мне вполне хватает пароварки. Купила Браун за 600грн, по совету ликаря и безумно довольна. С головой. Сестра, которая совсем не умеет готовить купила себе мультю почти за 2 штуки. Она одна живет, ей пойдет.А мой муж из мульти есть не будет, потому мне и смыла не было.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у нас так: - творог с вареньем без сахара- суп, овощной или борщ, ест вся семья. я делаю без зажарок , иногда даже без мяса) если с мясом, то на кролике или кусок курицы домашней, или говядина мякоть. немного.потом либо в суп, либо в кашу ему это мясо добавляю.. Но он у меня мясо не любит) еслимоткусит от моей котлеты или рыбы кусок - уже праздник. но я в суп добавляю перемолотое специально для него, так что потом уже мясным не парюсь. - каши или макароны на гарнир. любые, что сами едим. но я практически без соли и масла делаю и нам.Ребенку в кашу добавляю молоко. это на ужин - рыба или котлеты - я тоже для всех пропариваю, или запекаю в духовке. но мой это практически не есть.еще в течение дня фрукты даю, кефир или компот с булочкой, печеньем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я готовлю в ней овощи и рыбу на пару.И в отличие от пароварки обжечься паром почти невозможно.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому без солі? ми ж їмо із сіллю, просто небагато її і бажано морську
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за советы. У нас приблизительно тот же рацион, о котором упоминалось выше. Подключу ещё блюда на пару. А что делать, если малой отказывается от творога и с не охотой пьёт йогурты и кефир? Или это временный "затык"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что надо просто периодически предлагать. Авось и полюбит) Но не заставлять и не пхать через силу. Именно так и делаю. Щас сыну 5 и многое полюбил из того, на что раньше кривился)))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...не начинайте...микроволновки и мобилки тоже вредно .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочет- не заставлять! [+sign]— Эх, недалекая ты моя!Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я в йогурт фрукты кладу [+sign]— Эх, недалекая ты моя!Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавляйте ягоды, фруктовые пюре. и не заставляйте ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение