Разучилась печь блины :(

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Разучилась печь блины :( Вчерась не блины получились, а не пойми что. Почему края сухие, хрустяшие и ломкие? Яиц что ли много? Я хочу, чтобы блины были мягкие, нежные...везде! Как? [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ёу! Не туда попала :( Щас попрошу перенести () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не перенесли. У меня такое бывает, если молоко не магазинное.Вот, как это ни странно, но только на магазинном они у меня получаются мягкие. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда такое получается, то сразу после снятия со сковороды накрываю стопку блинов крышкой. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю пополам молоко с водой. Причем вода должна быть холодной, а молоко - горячим [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я пополам, только молоко должно быть магазинным, иначе у меня не получаются блины. Такая вот у меня блинная магия. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блинчики, а я такие люблю - с хрустящими краями) тоненькие-прозрачные они потом полежат - и все, мягкиеда, под крышку, если так принципиальнону или дрожжевые пеки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один-в-один )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обізвалась жовта диня (с) :)))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Ну и да, молоко+вода.Муж у меня делает магазинная сметана+вода, но, видимо, еще что-то пришептывает, потому что у меня не получаются, а у него вкусные.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я на магазинном делала. Причем всегда. И раньше блины были мягкие () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно...А скока яйков кладешь на поллитра жидкости? () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В них неудобно начинку заворачивать - крошатся. А дрожжи я не люблю+ я их боюсь :) Я на дрожжах тока хлеб пеку. Остальное никогда даже не пробовала. Думаю, что не получится у меня нифига :) [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 2 стакана жидкости - 2 яйца и 2 стакана муки правда, воду потом приходится еще доливать, полстакана где-то.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они если полежат - мягкие, эластичные становятся а вообще качество яиц и молока (магазинны) имеет место бытьи даже мукипоэтому не удивляюсь, когда даже фирменные рецепты дают сбойну в общем крышка - твое все))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так буквально, за несколько минут пока пекутся остальные - готовые блины становятся мягкими, с тоненькой границей хрустящей корочки. Заворачивать удобно даже клубничное варенье. Готовлю только на молоке, не глядя на жирность (не меньше 2,5 однозначно).[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муки... да, мы тут купили недавно 5 кг "муки"... выйти в поле мышей покормить, что-ли. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жестоко )) мыши, муки объевшись, тут же дохнут ) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знал... Тогда не буду, мыши, они ж хорошие ))) Хотя одна сволочь, забравшись в кладовку, как-то прогрызла пакет с мукой, и вряд ли поморщилась, помогло только за шиворот и в поле.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 3 яйца вкинула...Так и думала, что много. Это, наверное, из-за них хрупкие бляны получились () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да, про крышку я как-то не подумала :) А ведь вариант! () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю на литр 4 яйца Без воды, но с топленым сливочным маслом. Блины прекрасные, тоненькие и в дырочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ыыы:)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение