Как добыть прессованный чай

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как добыть прессованный чай Оказался у меня кружочек прессованного чая. Не сразу признала в феншуйной декорации древний напиток, поэтому провисел пару месяцев он у меня на стене, пока я раздумывала кому бы его передарить. Просветили меня, деревенскую девушку, добрые люди, что это счастье не обязательно для декора, а вполне пригодно к употреблению.В итоге, все руки порезаны, 80% времени на приготовление чая уходит на добывание, вырезание, вышкрябывание чаинок от большого куска.За две недели приловчилась к такому методу: заворачиваю чай в полотенце, закрепляю, укладываю в пару пакетов и 5-6 раз с силой швыряю на пол. Сильно переживаю за плитку на полу((( После такой процедуры обычно отваливается кусочек на одну- две заварки О_ОИщу менее травматичный для психики и рук способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продаются маленькие порционные прессованные чаи. 1 таблэтка на один заварочный чайничек. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что продаются маленькие. А у меня большой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоток для отбивания мяса? мужева стамеска? плоскогубцами отщипнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все уже было, на руки страшно посмотреть- все в порезах и царапинах комбинация "молотком по ножу"- тоже пройденный этап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить - а вы его точно с деревянным медальоном не путаете? :))))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару месяцев, пока висел на стене, путала. Думаете, вжился в роль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) не исключаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может немножечко распарить? в дуршлаг и над паром подержать, авось отсыреет и размягчится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мне сразу подружки советовали. Не рискну, ранее подобным образом испортила вкуснейший чай- заплесневел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то исть по вкусу разницу никак не определить, я так понимаю?:))))))) Я вообще не в теме, но вдруг мне надо:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Солмира. Это тоже входу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я понимаю, у Вас пуэр в брикете для его разделения есть специальный нож приблизительно такой: http://www.teanadin.ru/blog/wp-content/uploads/2011/06/podnos-china-tea.jpgили http://puer.ua/assets/images/articles/p90-7.jpgим аккуратно отделяют небольшое количество листьев, а потом заваривают, как принято. Такой чай можно заваривать до пяти раз в заварнике [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, хорошая идея - шилом его :)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто! * подхихикивая "голь на выдумки хитра" ушла пытаться заколоть чай спицей*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спица погнется :). ну как успехи? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение