Как избавляетесь от песка в грибах?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как избавляетесь от песка в грибах? даже пропало желание что либо готовить, тк постоянно песок на зубах. С сушеными еще проще - замочил, процедил..но и то..чувствуется. А те, что морозила, так ваще капец! Из морозилки на сковородку, ес-но, ну и ешь с песочком. И это при том, что чистила их щеткой перед обработкой. Что не так?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я перед заморозкой мыла и проваривала. Когда проварили, грибы шумовкой вытаскивать надо из воды, т.к. на дне кастрюли песок оседает. После морозилки я все равно провариваю, опять шумовка, промываю проточной водой и , когда вода стечет, на сковородку.Самые "песочные" предполагаются зеленушки и грузди, но и с ними, слава Богу, не было проблем. А Вы с какими грибами мучаетесь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с белыми мучаюсь, отваривать не хочу, попробую так промыть [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Размораживать и промывать, как-то так. И что же у вас за грибы такие с песком? У меня такого нет, хотя я даже их не промыввю каждый в отдельности, а так жменей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего себе, впервые слышу. Обрезаю ножку хорошо, мою. А перед тем как обрезать замачиваю в полной раковине воды.Все ок всегда было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замочить, потом промыть в нескольких водах. Ничего не остается) [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муж моет и чистит с помощью специально для этого дела купленной зубной щетки. Никогда песка не было.+ Но это нужно особое упорство иметь, я на такое не способна, я только собираю и ем)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

замороженные? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я когда мою в раковине, то такого тоже нет - это понятно, а когда сушить, или морозить, то как их мыть перед этим? или Вы перед употреблением замачиваете?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем) Замочить, чтоб размерзлись немного, потом хорошо промыть) [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите. Не важно буду я их сушить или нет, я высыпаю все грибы в раковину, чищу-мою-обрезаю, а потом беру оттуда те, что сушить и тоненько нарезаю и на нитку, все.Могу и без нитки, просто выкладываю на белый пергамент.Нормально все с ними, вода не вредит
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.