Голландский кекс как в Сильпо каг?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Голландский кекс как в Сильпо каг? Здравствуйте хозяюшки :). При всей моей нелюбви к выпечке все-же загорелась я понять как же оно делается-то, такая вкуснятина.В общем голландский кекс в виде маленького кирпичика в Сильпо. Интересует рецепт, поделитесь плз если кто может :0)[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу спокойно читать название темы, все время думаю, что попала в конфу чуть ниже;)))) это вместо ап)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. хотя каждый раз тоже про тот самый кекс думаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,ага!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пробовала кекс в Сильпо, но могу дать рецепт очень вкусного + все кто ел остались очень довольны)))175 г сливочного масла комнатной темп.175 г сахара3 яйца240 г муки0,5 ч.л. разрыхлителящепотка соливанильный сахар170 г изюмаРазмягченное масло взбиваем с сахаром + ванильный ( я перемешиваю лопаткой слегка взбивая тесто на кекс не любит сильного взбивания). По одному добавляем яйца, каждый раз взбиваем до кремообразного состояния, добавляем помытый и просушеный изюм, перемешиваем. Затем добавляем просеянную с разрыхлителем и солью муку, перемешиваем. Перекладываем в смазанную маслом форму и в разогретую до 160 град духовку. Выпекаем 1-1,5 часа, до сухой спички.Примерно на форму 13 на 22см, форму заполнять на 2/3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он такой в виде кирпичика, нежно-мягкая сладкая пасха с изуюмом и чем-то похожим на цукаты из цитрусовых корочек) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахахах)))) даж не подумала что так читаться будет)) спасибо за ап)) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% рецепт чадейки - он же Кекс Столичный по Госту, я на этих выходных изобразила -ммм вкус детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно, но к голландскому никак не относится. Тоже просто пекла [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение