Нужен рецепт яблочного пирога из Репризы

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужен рецепт яблочного пирога из Репризы Девушки, подскажите мне, как воссоздать в домашних условиях рецепт яблочного пирога из Репризы?Кажется, все понятно - песочная основа, пюре + яблоки кубиками и изюм + орехи и немного желе сверху.Но чем загустить и уплотнить начинку, чтобы она не превратилась в кашу?Ничего вкуснее не ела, но цена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пробувала репризівський ,але рецепт давали пляцків з яблуками, так там терті яблука приварюються із цукром і великою кількістю вершкового маславиходить досить стійка субстанція, не сохне і не розлазитьсядесь на 1 кг яблук тертих стакан цукру і пачка масла, по моєму такну основа там не терта легша ,рецепт дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо можна - дайте рецепт, будь-ласка. свекруха щось шукає спекти новеньке [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую:) масла там не вiдчуваеться - вiн легкий мабуть готове пюре, не дуже солодке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Репризі не була, але опис викликає асоціації із цим рецептом:http://i-lara.livejournal.com/92987.html[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно крахмал добавляют в такие начинки ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ела совсем недавно его. Скажу вам вот что. Яблоки и тесто готовятся отдельно скорей всего., Я понимаю что в готовый испеченый корж выкладывается полузастывшее желе вперемешку с яблоками.Пробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, возможно, только мне там желе не чувствуется совсем кроме того, что на орехах. Возможно, крахмал испульзуют.но про сборный торт интересно, спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, це не принципово. Можна залишити відкритим, можна якусь решітку зваяти. Врахуйте, що 4 ст.л. крохмалю, як в рецепті - це дуже багато. 1-1,5 цілком вистачає.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я останнім часом перейшла на кукурудзяний крохмаль спробую з ним зробити/в репризі він виглядає отак http://ic.pics.livejournal.com/lukyanochka/42128446/6737/6737_600.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, крихке пісочне тісто, начинка з крохмалем і спеціями, горіхи. Я думаю, має вийти щось подібне, а якщо ні - то результат все одно вартий зусиль.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желе на орехах и немного под ними. Я уверена, что он сборный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибачте не бачила, дома пошукаю текст і напишу:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложу вариант, + хотя в Репризе не ела, но теоретически возможно вот такhttp://maria-selyanina.livejournal.com/231459.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт от технолога Репризы http://s018.radikal.ru/i524/1304/2e/8680fd487b18.jpgСори, как делать тыц пока не разобралась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно и без тыц открываться не хочет :( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, у меня открывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня открывается, но не могу прочитать. Буду благодарна, если кто-то сможет продублировать () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не открывается((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу здесь сам рецепт: Для теста:250 г муки6 яиц140 г сливичного масла50 г сахарной пудрыванильный сахарДля начинки: 1,5 кг яблок350 г сахара100 г изюма100 г картофельного крахмала4 г корицыДля оформления:150 г фундука150 г миндаляяблочное желе для торта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет сильно сомневаюсь я, что там такое тесто. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт - продолжение: 1. Размять масло вилкой, взбить миксером до однородной массы2. добавить пудру с ванильным сахаром, продолжать взбивать. Туда же вбить по очереди яйца. Когда масса станет однородной и эластичной - всыпать муку. Вымесить тесто, поставить в холодильник.3. Приготовить начинку. Яблоки очистить, порезать мелкими кубиками. Смешать с сахаром, крахмалом, корицей, изюмом. Вымесить все руками до образования пюре.4. Взять тесто, тонко раскатать (0,5 см). На дно формы постелить пергамент, сверху выложить тесто. Разровнять руками, убрать остатки. Выложить плотным слоем яблочнуб массу и утрамбовать. Начинки должно получиться чуть с горкой (во время приготовления объем яблок уменьшится).5. Поставить в духовку, разогретую до 170. Выпекать 50 мин.6. Достать пирог, дать остыть. Выложить на него прожаренные орехки, залить сверху желе. Поставить в холодильник для застывания.Советы повара:Для пирога лучше брать твердые кисловатые яблоки.для начинки используется крахмал, чтобы он вобрал в себя сок из яблок.Песочное тесто жирное, дополнительно смазывать форму не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, в журнале Превеншн этот рецепт (+) печатали якобы со слов технолога Репризы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение