Сушеные грибы, как их?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сушеные грибы, как их? Девочки, подскажите пожалуйста, как грамотно термообрабатывать сушеные грибы.У меня есть подарок с Карпат - торбочка сушеных белых. Я сварила суп - ни вкуса, ни аромата. Такие себе кусочки поролона, плавающие в супе. Как сварить ароматный суп? И как их грамотно присобачить к плову например? Спасибо[+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к плову? Первый раз слышу, но грибы дружат с жареным луком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, а чо вони не пахнуть? а в сухому вигляді, як засовуєш ліцо в торбочку - пахнуть!? ну і класика - їх замочити спершу, а потім використовуватиі воду в якій мокли - теж[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вкусно грибной плов, я иногда извращаюсь) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они должны бешено источать аромат, это что за грибы? Белые пахнут обалденно. даже если там часть белых - уже ароматище!:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ризотто с грибами называется. Требует сливок и шафрана :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я недавно готовила жульен из шампиньонов разбавляла вначале отваром на шампиньоновых ножках, ну никакого запаха. Добавила буквально столовую ложку трухи из-под сушеных белых - и сразу и отвар потемнел, и запах по всему дому. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, я панимаю, шо вы - продвинутые пользователи, но рецепты ж как-то оглашайте, да?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рицепт пажаласта!:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да???? прикіііііл:)) хоум-мейд галіна бланка:)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а грибы разве не забьют вкус шафрана?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там всё просто, овощной или куриный бульон заменяется грибным отваром (только я его развожу, чтоб цвет и вкус был не такой насыщенный), а так всё, как в бьянко, грибы поджаренные на сл.масле выкладываю сверху красивой кучкой...но с интересоми Чукоткин рецепт почитаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасип:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое имхо - сушеные для ризотто резковаты, ну развешо жидкость с них для усиления... Но сами грибья не такие нежные, в ризотто лучче белые мороженные, например....А сушеные в горшки, в юшки-супы, в жаркое, чтобы влаги поднабрались и отдали свой нещадный дух:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так народ всегда так делает, там где белого гриба много:))) Именно в порошок и добавляют, куда душа попросит:))) И места меньше занимают и вообще практично:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, как обычный плов в идеале, конечно, грибы должны быть замороженными или свежеотвареннымииз чисто белых было жаль делать, брала польские, красноголовцы, немного шампиньоновпротушить с луком-морковью в жире, бахнуть рис, специи, залить кипятком, а также отваром, накрыть, дать дойти.натуральный плов, только постный.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пагадите. если у меня есть замороженые, мне сухие в этот плов вообще не нужны? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так делаю. дети грибы не едят, а запах вкусный хочется.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, лучше замороженные. с сухими делала тож - оставалсь жалкая кучка замачивала их, отваривала - а далее по сценарию[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, пасип:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пользую труху, которая остается после хранения белых :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ни супа ни аромата -не те грибы., Я когда в суп бросаю щепотку сухих белых, то аромат такой, что аж на дороге слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не представляю, что это за грибы у Вас, что ни вкуса, ни запаха () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а специи как к плову, интересный рецепт [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение