Можно что-то сделать с просроченного йогурта?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно что-то сделать с просроченного йогурта? Только не критикуйте, пожалуйста. То что его можно в мусор, знаю, но вот думаю, может можно что-то все-таки из него сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. В тесто его. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какое? Что сделать? Оладьи, а еще что? Есть варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если честно, я не очень сильна по части кулинарии, потому жарю оладьи. А наша няня и печенье какое-то пекла, и в бисквит, кажется, добавляла. Но оладьи - самое то - быстро и просто. Правда, калорийно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кекс его. вместо кефира зачем же сразу в мусор ценный продукт. в мусор тока безголовые все подряд швыряют :)))можно и в оладьи. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оладьи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кексы классные на йогурте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йогурт магазинный? с добавками? или из заквасок? из магазинного - не знаю, не уверена в "правильности" реакции, а из домашнего - чё-т вроде бисквита: 2-3 яйца, 1 ст. сахара (можно вместо половины стакана сахара взять варенье или сироп), 1 стакан йогурта, ч.л. соды без верха (я не гашу - йогурт кислый), мука -1,5-2 стакана. тесто довольно жидкое, в форму скорее вылить, чем выложить. если пугает консистенция, чуть муки добавить. вчера вот попробовала ещё и мак всыпать в тесто, тоже оч. хорошо получилось. выпекать 40-50 мин. при т.170-180. можно разрезать и пропитать чем-нть. я те же остатки йогурта смешиваю с сахаром и поливаю бисквит. или ещё соус цацики из йогурта.. только тут точно домашний стоит взять, из магазинного не рискнула бы...[+sign]In Google We Trust[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любую выпечку где требуется кисломолочка - сыворотка, кефир, сметана. Уйдеть за милую душу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йогурт магазинный (+) Спасибище большое за рецепт! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деваньки, буду завтра что-то делать, потом отпишусь! У меня его почти литр :))) магазинный правда с фруктовыми добавками, но не вздулся и на вкус не кислый. Аж страшно :))) кисломолочный продукт просрочен на неделю и с ним с виду и на вкус все ок! Может его таки того? в мусор? Только жалько очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мусор я не использую просрочку даже в тесто и прочую термообработку и никому не советую.Любить себя надо,а не экспериментировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь к себе можно прекрасно сочетать с экономностью. а не расшвыривать продукты, которые еще вполне можно утилизировать.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать рецепт выпечки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать рецепт выпечки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например блинчики, правда очень тонкими не будут, но вкус замечательны.

Соединяем два стакана йогурта, два яйца, три ложки сахара и щепотку соли, взбиваем в блендере, понемногу добавляем полтора стакана муки (может понадобиться немного больше). Тесто получится густоватым, поэтому блинчики больше могут походить на американский вариант – панкейки. В смесь всыпаем щепотку соды для пышности и добавляем три ложки растительного масла без запаха.

Раскаляем сковороду с ложкой масла, выливаем небольшое количество теста и жарим с двух сторон, как обычные блинчики. Подавать с любыми топиками, вареньем, медом или сгущенкой.

Из этого же теста делаются оладьи, тесто делается немного гуще и выкладывается в раскаленное(!) масло на сковороде ложкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например блинчики, правда очень тонкими не будут, но вкус замечательны.

Соединяем два стакана йогурта, два яйца, три ложки сахара и щепотку соли, взбиваем в блендере, понемногу добавляем полтора стакана муки (может понадобиться немного больше). Тесто получится густоватым, поэтому блинчики больше могут походить на американский вариант – панкейки. В смесь всыпаем щепотку соды для пышности и добавляем три ложки растительного масла без запаха.

Раскаляем сковороду с ложкой масла, выливаем небольшое количество теста и жарим с двух сторон, как обычные блинчики. Подавать с любыми топиками, вареньем, медом или сгущенкой.

Из этого же теста делаются оладьи, тесто делается немного гуще и выкладывается в раскаленное(!) масло на сковороде ложкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.