Шиитаке и его запах :)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шиитаке и его запах :) Я эти грибы раньше брала только в готовом виде азиатских солений. Купила сухой шиитаке, открыла пакет - воняет так неслабенько и противненько (или это только мне??). Размочила, отварила грибы - воняет дальше. Всё таки решилась и приготовила - жаренными с луком, чесноком, кучей приправ разных. Вонь слегка улетучилась, но основная нота :) осталась. Я с трудом пробовала продукт, а муж грит, что ему даже очен нра (это ж он его не готовил :))..А вам как запах этого гриба? Может есть способы от него избавиться?Хотя сомнеаюсь, что я его теперь когда-нибудь куплю снова..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравится, более того - я использую эти грибы как приправу - толку в ступке в пыль и приправляю суп, лапшу с овощами, тушеные вешенки. Именно с целью придать блюду этот грибной запах :)[+sign]Общественные и политические вопросы (часто с религиозными и духовными образами), являются основой песен U2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, ну надо же какие разные вкусы :) хотя я себя привередливой не считаю :)А тут решила применить восточные полезняшки - шиитаке, имбирь свежий вот купила и добавила чуток в салат... но ёлки, имбирь тоже термоядерный и с таким запахом... не привыкла я наверно :)А вот древесный гриб Муер очень даже нра..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусы-таку меня муж свой любимый вонючий сыр на балконе хранит:))и разные... [+sign]Твердость масла прямо пропорциональна мягкости хлеба. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я этот запах и в соленых шиитаке хорошо чувствовала наверно на любителя.может их вымачивать надо было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к вам в компанию Один раз варила суп из этих грибов (сушеных), думала сбегу из квартиры. Для меня очень резкий и неприятный запах. Он меня еще дня два преследовал. Муж сьел, на запах не жаловался. Но я навряд ли еще раз доставлю ему такое удовольствие, обойдется супом с шампиньонами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык да, запах именно преследует :) как будто ком в горле и что-то подкатывает у меня.. как вспомню :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю,какой там запах вы учуяли, мне они пахнут лесными грибами самыми настоящими. И супы в особенности. Но одному нравится арбуз, другому -свиной хрящик:))))) Не нравится - зачем себя насиловать?:)))))))[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! так запах нравиться, что сухими бы жевала))) [+sign]В детстве мама часто вплетала мне в волосы цветочек. Все бы ничего, да горшок больно о спину бился..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мне они тоже воняют Вычитала тут на форуме рецепт хваленого супчика, решила и себе приготовить: вкусно, но запах тоже абсолютно не порадовал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... а я и по арбузам, и по хрящикам :) Хотя, выбирая, отдам предпочтение хрящику! :) () ===[+sign]Общественные и политические вопросы (часто с религиозными и духовными образами), являются основой песен U2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вкусу вроде ничего.. а вот запаааххх, для нас с мужем показался запах аммиака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.