Подскжите маринад для шашлыка свинного!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскжите маринад для шашлыка свинного! и если можна секрет как не пересушить мясо при жарке на углях:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле вариантов много я мариную в майонезе и очень много лука. Со специями, естессно. Лучше покупать на рынках наразвес - там бабульки-дедульки такие комьинации делают - закачаешься .чтобы не пересушить нужно чтобы в углях не было огня вообще. И в процессе поливать водой или вином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маринование свинного шашлыка: лук репчатый порезать кольцами, свежая зелень: базилик, петрушка, кинза (на любителя), укроп порвать руками и немного размять, перец белый, черный горошком, если есть кориандр (немножко, вообще заметила что кориандр сочетается именно с мясом, но не птицей). Солить не надо (мясо становится жестким) и всю эту красоту залить сухим (именно сухим) белым вином, если отсуствует таковое ложка-две уксуса разведенного водой. Настаивать мин. 2-3 часа. Для того чтобу не пересушился во время жарки можно регулярно взбрызгивать либо маринадом, либо просто водой. Так мариную я.А вообще есть приправа для шашлыка, на пакетике есть рецепт.[+sign]Пробьемся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое твердое убеждение, лучший маринад - его отсутствие. Просто надо купить хорошее мясо. Поэтому я покупаю лучшее мясо на базаре (нежирный антрекот), просто режу его и перекладываю его луком+свежемолотый черный перец. Никакой соли!!! Все это прямо перед выездом на природу. О, можно еще помидоры и зелень. Солить перед подачей.Если качество мяса под вопросом - делаю из лука сок и мариную в нем ночь. Если под еще большим вопросом - использую кислоту (лимонный сок, сухое вино). Варианты с майонезом не приемлю. Как и вообще майонез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна.... убеждена на 100% чего только не перепробывали и теперь только много лука вот и весь маринад + наш фирменный соусмммм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спроси у меня. Но я согласна с dariya[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже согласна много лука и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да-да, если свежее мясо, никаких маринадов главное, выбрать правильный отруб. В мрем случае, это антрекот на решетке![+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой любимый - много лука и помидоров (-) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то ела шашлык замаринованный в лимонах Пропорции примерно 1 кг мяса 1кг лука 1кг лимоноввкуснятина можно обалдеть .Еще одно из главных составляющихшашлыка это соус ,с хорошим соусом можно и крокодила съесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плеснув минералочки.Вкусно!!![+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый вкусный еденый мной шашлык был на Кавказе - там у них есть вариант, когда мясо на ночь закладывается в кислое молоко, плюс специи и немного соли. Очень нежно!!! Мы так тоже делали, украинские коровы тоже неплохо с задачей маринования справились :) Мясо всегда получается очень сочным и нежным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не обуглилось мясо - его нужно часто переворачивать :) меня папа научил - а у него ТАКИЕ шашлычки всегда получаются - пальчики оближешь!переворачивать каждые 15-30 секунд!тогда мясо равномерно прожаривается и оч вкусненькое и не подгорелое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не знаете как замариновать шашлык вкусно, то есть вот такой простой, но очень вкусный маринад. 
https://woman365.ru/recipes/marinad-dlya-shashlyka-iz-svininy/
Вам потребуются:
минеральная вода — 0,5 л (на 2 кг вырезки или ошейка);
лук — 3 крупные головки;
кинза (зерна), смесь паприки и помидор сушеных;
черный перец, соль.

Приготовление
Мясо нарежьте, уложите в емкость. Добавьте к нему очищенный и крупно нашинкованный лук. Хорошо поперчите, положите зерна кинзы, смесь из паприки и помидор. Посолите и хорошо перемешайте. Немного помните — пусть лук пустит сок, после этого равномерно распределите специи по кусочкам шашлыка. Залейте минералкой, чтобы она слегка покрыла мясо. Поставьте в холодильник.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение