Расскажите, как приготовить куринные котлеты, да чтоб они были мягкие и сочные???

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите, как приготовить куринные котлеты, да чтоб они были мягкие и сочные??? Покупаю фарш "Наша ряба"...котлеты у меня выходят сухие какие-то.Добавляю все что надо. Может есть какие-то секреты???Может чего-то не кладу?[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю что для того. чтобы мясо куриных грудок было сочным. а не сухим, грудки надо как минимум 4 часа промариновать в кефире[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что добавляете??? а то у всех разный набор продуктов :)лично я всегда сама делаю фарш, добавляю туда обязательно сала (обычно из-за недостатка жира сухими котлеты и получаются), вымоченную в молоке булочку (совсем немного), яйцо, достаточно много лука и обязательно пару ложек майонеза. Долго вымешиваю, потом слегка отбиваю (ну как мячик подкидываю и обратно в миску бросаю). Еще вкусно внутрь котлетки положить кусочек сливочного масла (в идеале - самодельного масла с зеленью) или сыра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую, спасибо. А фарш тоже можно в кефир положить?[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сало??? Вот сала никогда не добавляла. А где его купить? -[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ,сомневаюсь :) а как его потом оттуда отлавливать? :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну оно же куском...я все равно попробую... А если в фарш добавить кефира???[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш из грудок в принципе суховат, постный он слишком я делаю обычно так - в фарш булочки немного, если есть под рукой - сметану, можно молока ( ну или кефира, как выше говорилось), яйцо, лук не перемалываю, а мелко режу всегда. Котлетки куриные делаю с кусочком слив масла внутри и в панировке - яйцо + сухарики с прянностями. Всегда сочные внутри получаются:) И вечно их мало, сколько бы не налепила:)))))[+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдаю рецепт вкуснючих куриных котлет. На 0,5 кг фарша:1/3 пакета майонеза, перемешать и поставить в холодильник хотябы на пол-часа (чем дольше его мариновать в холодильнике - тем вкуснее). Натереть в тарелку твердый сыр на крупной терке, в другую тарелку насыпать паниров. сухарей. Из фарша формируете блин, заворачиваете в него кусочек сыра и кусочек слив масла, заворачиваете его, сформировав котлету обваливаете ее сначала в сухарях, потом в сыре и на сковородку. ОЧЧень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идеале - на базаре. а можно и в любом супермаркете, обычное сало такое с небольшой мясной прожилкой. Фарш из куриных грудок маложирный, а с салом будет замечательно!Кстати, забыла написать. Если любите сельдерей (зелень или корень) - добавьте немножечко в фарш. Будут куриные котлеты по пожарски :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я для того, чтобы котлетки куриные были сочными добавляю в них творог - на 1 кг фарша- грам 100-150 творога[+sign]Всем удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в середину котлетки кладу кусочек сливочного масла. Получается очень вкусно. Только масло свежее.[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно в фарш добавлять немного воды - тогда будут сочные(+) мясо перекрутить с луком и вымоченной в молоке булкой, яйцо и водичка - котлетки супер!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я куриный фарш мешаю со свиным :), они получаются тогда классные и сочные :).А еще можно фарш из темного мяса курицы делать, там где бедра и он тогда тоже будет более сочным :). Мне недавно посоветовали так битки куриные делать - это лучше, чем грудинка :).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элечка, а как ты бедра на битки режешь??(-) [+sign]С наилучшими....Ирина+Машуха (16.03.2001)IICQ 211527551[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы были мягкими яйцо нельзя ложить и не развалятся они от этого, не бойтесь. Фарш перекручиваю не на электромясорубке, а на ручной крупной мясорубке. В фарш, кроме батона замоченного в молоке добавляю и сала (если фарш однотипный, например из курятины) -- сметаны или майонеза, лук тру (или на электромясорубке) и обязательно готовый фарш беру в руки и бросаю обратно, шлепаю вниз вообщем, -- это обязательно делать, и когда на другую сторону перевернете котлеты и уже будут дожариваться накройте сковородку крышкой и уменьшите огонь и так минутки2-3 -- тогда котлеты всегда получаются мягкими, сочными, хоть глотай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

побольше лука - приблизительно 1:3 в пропорции с мясом. .[+sign]Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю точно, что из бедра если делать то будут мягкие а с филе они сухие, мама еще делает по киевски с маслом или сыром, очень вкусно...[+sign]Cиничка и Лерочка дочечка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть хороший рецепт, куриных котлет на пару.

Филе (куриное) 350 г 
Лук (репчатый) 50 г 
Яйцо (куриное) 1 шт.
 Сметана 1 ст. л.
 Соль По вкусу 
Перец По вкусу 
Возьмите филе, нож и доску для разделывания. Нарежьте куриное филе и отложите в отдельную чистую емкость. Теперь возьмите луковицу и нарежьте ее. Возьмите мясорубку и пропустите через нее нарезанное филе вперемешку с луком. Пройдя сквозь мясорубку, лук пустит еще больше сока и пропитает куриное мясо. 
Переложите пропущенный через мясорубку репчатый лук и филе в миску. Добавьте к ним одно куриное яйцо, сметану и тщательнейшим образом все перемешайте. Добавьте специй по вашему вкусу и снова перемешайте.
 Принимайтесь за лепку будущих котлет. Когда все филе будет израсходовано на котлетки, тогда можете помещать в чашу вашей мультиварки приспособление для варения на пару. Налейте на дно чаши чистую фильтрованную водичку. Приблизительный уровень воды должен быть на 2 сантиметра ниже уровня приспособления для варки на пару. 
 
Разложите котлеты по поверхности подставки и закройте крышку. Выбирайте на мультиварке режим «пар» и ставьте на 25 минут готовиться ваши котлетки. Паровые куриные котлеты в мультиварке насытятся и пропитаются всеми ингредиентами и станут безупречно вкусными. 

идею брала отсюда http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/kotlety/kurinye-kotlety/na-paru-3.html много всего вкусных

kurinyh-kotlet-na-paru-min.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.