Как побыстрее убрать корочки после герпеса на губе?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как побыстрее убрать корочки после герпеса на губе? Девочки, никакие ацикловиры не помогли - оно уже вылезло. Подскажите, чем убрать (побыстрее заживить), чтобы полторы недели не ходить с корками?Обычно я стараюсь предотвратить начало, а если уж начало - терпеливо жду, когда все само пройдет. Но вот подумала, есть же какие-то мази, которые даже рубцы слегка рассасывают. Делитесь рецептиками. Вид совсем не товарный.[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спиртом с антибиотиками прижигаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазями с антибиотиком? ...[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солкосерил крем (или гель) - заживляет. А вообще, герпес - это вирус, антивирусное надо, а не антибиотик. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пентестин или солкосерил ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чём антибиотик к вирусной инфекции? [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите в аптеке 1-2 ампулы Лаферона и делайте примочки - крошечный квадратик марлечки,сложенный в 2 раза, смачиваете лафероном и прикладываете к пузырьку(оно само приклеивается).При подсыхании марлечки-смачиваете опять. Мне обычно одного вечера хватает,чтоб не вылезло вообще или если уже видна красная припухлость. остаток в хол-к до завтра можно и назавтра повторить.Если мне уже не нужно назавтра -типа прошло -то просто в нос закапываю в качестве профилактики от ОРВИ.Спросят в аптеке,ск. единиц Лаферона -берите любой,какой есть в наличии. Мне помогает даже 100 тыс.,а есть и на 1млн., но дороговастенько.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антибиотик к вирусу не при чем, но речь не идет о том, чтоб сейчас побороть вирус Речь идет о том, как побыстрее справиться с внешней красотой. Уже все давно "вылезло" и даже залезло обратно :))) Через 1-2 у меня появляется корочка. Вот она долго держится. Я спрашиваю о том, можно ли какими-то мазями-кремами быстрее убрать корку без последствий.[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обильно увлажняю губы, гигиенической постоянно, на ночь кремом хорошо на вавку, + так корка не подсыхает, не кровоточит. Мне кажется, что так быстрее получается, надо будет ещё солкосерилов попробовать.Прекрасно Вас понимаю, сама такая, сам герпес за день два удается победить, потом неделю вавка заживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! ...[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда пользуюсь... салициловой кислотой (спиртом) . Как только эта гадость появляется – так сразу, чтоб ей жЫзни не было!И так в течении дня прижигаю (даже на работе в косметичке флакон и ватные палочки). Добиваю дня за 3-4 окончательно!А корочки - гигиенической помадой (желательно лечебный).главное не отдирайте "по живому", хуже будет![+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если финансы позволяют - купите вальтрекс. сходит все очень быстро. но его надо бы пропить курсом - может и герпес уйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.