Чем сейчас сбивают температуру?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем сейчас сбивают температуру? Девочки, закончились у меня дома стратегические запасы жаропонижающих, надо купить что-то. Вот я и думаю, наука на месте не стоит, что сейчас нового и эффективного из препаратов? Чем сейчас сбивают? Ну и вообще, как лучше сбивать в разных случаях?Я раньше использовала растворимый колдрекс - чай, если кроме температуры сильно болело горло и насморк. Еще найз в таблетках был. Итак, чем правильно сбивать, если:1. Просто высокая температура, сильно трусит 2. Кроме высокой температуры страшно отекло и болит горло3. Температура невысокая, но трусит просто невыносимо. 4. Невысокая, но горло очень болит, носоглотка отекшая.Поделитесь своими рецептами, плиз! Какие сейчас препараты самые правильные? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня почти на все вопросы один ответ) (+) Если речь идет о взрослом человеке - это солпадеин, если насморк и боль в горле - таки колдрекс. Найз - это зло, дочь моей бывшей сотрудницы из-за него стала инвалидом(( Если речь идет о ребенке, то необходимо много подкисленного питья, сушеная малина (в виде порошка), клюквенный морс+ полоскать горло настойкой корней раковых шеек (змеевика) - это уникальное растение, которое за 5 дней излечивает гнойную ангину без АБ. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по полтаблетки анальгин+аспирин (маме врач скорой посоветовал когда-то,а мне -врач с неотложки для ребенка). Сбивает быстро и конкретно. Я и не покупаю вообще новые препараты жаропонижающие.Но у меня высокой т-ры не бывает,а вот дочка маленькая была -это дааа((([+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нурофеном, у важких випадках - Німесилом () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

парацетомол, аналгин, аспирин, самый крайний случай нимесил, все зависит от вируса. Для "горла" местные препараты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при все при этом пью колдрек хотрем (чай), если еще и голова сильно болит - анальгин еще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сбиваю, если совсем худо нимесилом + много витамина С .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нурофен вроде безопасней анальгина и эффективнее парацетамола()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мефенаминовая кислота Если температура выше 38,5 - себе целую таблетку. ребенку половину. Горло - осмотреть. Если есть белый налет у ребенка, я готовлю смесь перекиси и воды и усилиями ее и моей воли протираю пальцем, обмотанным ваткой - снимаю налет. Если это катаральная ангина, то, такого, конечно, делать нельзя - нежные полоскания, рассасывания декатилена.Много пить во всех случаях, и спать. Отекшая носоглотка - втягивать носом и выпускать через рот соленую воду...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это начало болячки - ничем. на сутки залечь под одеяло, абсолютно ничего не есть и много пить и спать. если запущено все и надо серьезно лечиться - нурофен, найз.но предпочтительнее первый вариант ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишут, что аналгин,аспирин, найз(нимесил) более вредные. Т.е. парацетамол надо или нурофен? В чем их разница? У меня все парацетамоловое дома (колдрекс, цимрамон), нурофен не пробовали. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нурофен + ношпа, рапидол + мефинаминовая кислота + последняя - веСЧ совершенно замечательная, но возможны неприятные побочные эфекты. Оную держу на самый крайний случай.При "трусит" - но-шпа обязательно. Отёк к сбиванию температуры ИМХО никаким боком, тут, скорее, антигистаминный препарат будет актуален.Ну и но-шпа + анальгин+ димедрол внутримышечно - если остальное не помогает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я по прежнему аспирин люблю По горлу и носу - симптоматическое лечение, снижение температуры от этого не меняется. НПВСки стандартные лично мне не помогают, только аспирин, хоть он и сам НПВС) Найс не люблю. Колдрекс - замечено, помогает субьективно, потом обострение еще хуже. лучше сразу переболеть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.