Кто удалял узлы в щитовидке?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо за инфу. Биопсию делала и уже не раз+ я писала немного выше, в первые 2 раза (2004, 2005)- цистаденомы, сейчас жду результата.достоверность биопсии до 80% - тоже в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня впервые обнаружили+ пальпацией во время первой беременности, в 2001 и это был большой узел. Но никто ничегошеньки мне не сказал. И я спокойно жила дальше. Аж до 2004, просто очень часто стала болеть, обмолвилась у врача про образование и началось.Анализов с того времени я сдала очень много, кальций падал, сейчас в норме. Мешок УЗИ и 3 биопсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем кто откликнулся() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймите, иногда невозможно изначально+ спланировать, что удалять. Допустим биопсия показала, что образования доброкачественное, врач планирует удалять только узлы, а во время операции делают оперативную гистологию и оказывается, что есть перерожденные клетки и образование злокачественное, тогда необходимо удалять всю железу.Поверьте, никто не старается у пациента побольше отрезать, пока он под наркозом.Бывает вариант еще неприятнее, когда и оперативная гистология показывает доброкачественность образования, удаляют только часть, а через 14 дней после операции приходит окончательная гистология (куда после операции удаленную долю отправили) и её результат отличается от оперативной и биопсии и человека снова оперируют, удаляя что осталось.Главное выбрать грамотного опытного врача, чтобы он принял вовремя верное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей коллеги именно так и было, но щитовидку после гистологии удаляли уже через неделю после первой операции по удалению узлов. Уже лет 20 как тому назад.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и стоит задача выбрать грамотного врача, попутно столько инфы полезной собрала. СПАСИБО() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляла на Красном Хуторе+ Удалил всю,образования были злокачественные.Когда искала хирурга,рассматривала Израиль и Германию,Скажем так с таким диагнозом перепугалась не на шутку, подключила всех кого можно,что лучше,где лучше...Ведь почитав тиронет(форум о ЩЗ) была уверенна что все пипец моей нормальной жизни.В двух словах, нашелся знакомый-шишка в МОЗ,посоветовал Красный Хутор.Но знаете,я когда познакомилась с врачом,я почувствовала что это мой хирург,доверилась полностью.До этого была на пл.Шевченка,после консльтации у хирурга которого многие рекомендуют в нете вышла на стреме.Так что совет ищите своего врача.Пы.Сы. Со мной парень оперировался большие узлы у него были,так биопсия ничего не показала,экспресс-гистология показала что злокач.клеток нет....а окончательная гистология показала рак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сразу удалили, а у подруги получилось 2 операции:((. Это плохо по многим причинам+ ткани отечные после первой операции:(, молчу уже, что шрам у неё выглядит не так как у меня. И дозу радиоктивного йода она получала дважды, так как отечные ткани не удалось видимо полность вычистить на второй операции, и одна доза все клетки не уничтожила :(((,а я одну дозу йода получала.Да и наркоз общий не во благо дважды за 2 недели:(. Короче, вывод - выбрать очень квалифицированного и опытного врача.Подругу, когда уже в радиологии смотрел профессор Эпштейн, он сказал, что это ошибка хирурга, что нужно было по результату оперативной гистологии сразу всю железу удалять:(. Хирург - Кваченюк из института эндокринологии.Коричка, сорри, это скорее автору инфа:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я помню Вашу тему, как Вы? В институте Вам Кваченюк не понравился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на Шевченка тоже не понравилось,+ я там некоторое время консультировалась, обсследовалась со своей щитовидкой.Про то, что биопсия не 100% - знаю.А можно фамилию врача узнать, который Вас оперировал?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прочитала+ никогда ничего не резала, поэтому все важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще вопрос+ а как Вы чувствуете себя после удаления щитовидки? принимаете ли препараты? понимаю, что все индивидуально и никаких названий не спрашиваю, дозировки тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно принимаем препараты:))), тироксин же должен в организьм поступать:) Раз в год сдаю ТТГ, ТГ и А...(что-то там еще). По результатам анализов могут корректировать дозу эутирокса. У меня есть два ограничения - солярий и сауна, так как был рак. Самочувствие при приеме тироксина точно такое же, как у людей с ЩЖ:)).Когда вынужденно перед радиойодом прекращаю прием тироксина на месяц, то вот тогда совсем плохо.Не переживайте, подберут Вам правильную дозу тироксина и будет всё отлично. Настраивайтесь на лучшее, мож Вам кусочек удалят и оставшаяся часть будет сама справляться и компенсировать не нужно будет или чуток назначат тироксина.Всё отлично будет, не сомневайтесь!!! Удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое+ я просто никогда тироксина не принимала или подобных, но в очередях (на Нестеровском в основном наблюдалась) наслушалась многого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,кажется Каваленко(зав.хир),ничего против ни имею,но+ лично мне он не понравился.Я нормально,спасибо.Увеличили опять дозу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оперировал+ Паламарчук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не слушайте никого!!! я когда наслушалась и начиталась думала все капец.Чувствую себя отлично.Йод принимала один раз,врач сказал,что он не настолько информативен как хотелось бы,поэтому не стоит себя травить лишний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так, я сейчас чувствую себя не фонтан+ год я худела (сбросила больше 20 кг), год уже вес удерживаю. Но самочувствие не улучшилось, хотя, в принципе, с ЩЖ вроде не хуже, только вот узлы подросли.Но давление 80 на 50 и ниже меня настораживает, ну и раздражительность на пустом месте и ну и еще всякое по мелочам, отеки достают просто.Сейчас. Вообщем, первой начала кардиолог (приехала к ней с ужасным самочувствием), потом пошла к эндокринологу (поменяла на другую) и пошло-поехало.То, что я читаю, то у меня все хорошо, только вот узлы эти. У людей такие проблемы: гормоны, кальций, сами доли увеличены.Про капец не думаю, но, наверное, все-таки близка к такому ощущению)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня другая ситуация+ я вообще не подозревала,что у меня что то не так.Узелки были маленькие,самый большой 12мм.Делала узи груди и предложили сделать щитовидку,согласилась и тут понеслось.После йода +15 кг,потом левые таблетки,т.е. пила просто мел,отечность,ненавидила отражение в зеркале.Волосы лезли пучками,забивался пылесос.сейчас вернулась в свой вес,хотелось бы чтоб фейс поправился,но видать не судьба.Да еще такое когда читала тиронет находила все симптомы у себя и сердце болит и отдышка и нервы...потом забила и все ок.Может конечно все не так радужно,но я не обращаю внимания))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошего Вам самочувствия+ ну, я уже не девочка, стрессов хватает, поэтому причины искать плохого самочувствия - далеко ходить не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://www.profirate.com.ua/spec_list.php?specid=100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигня+ из тех врачей что знаю рейтинг как раз наоборот,кто по-хуже в самом вверху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,да и я по паспорту не девочка+ мне 33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри не рассмотрела,да точно там все более ли менее,во всяком случае из тех кого знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение