Кто удалял узлы в щитовидке?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто удалял узлы в щитовидке? Вопрос: где и укого делали? Удаляли узлы или щитовидку? Конечно, стоимость тоже интересует.Вообщем, созрела.Заканчиваю всякие обсследования.Буду очень благодарна за инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую на Рейтарской,22,у Олейника,Цымбалюка.Они замечательные хирурги. Но,сначала,советую почитать ТИРОНЕТ(сайт о щ/ж),понять,узлы ли это,на самом ли деле их нужно удалять. Удалять лучше всю щ/ж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое+ прочитала уже много, правда, пока не определилась точно удалять всю или только узлы ( у меня 2 аденомы), вопрос не удалять уже не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей родственнице (она не из Киева) сказали удалять на Красном Хуторе, назначили уже операцию... может там не стоит? ни я ни тем более она не знаем где и у кого лучше:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Красном Хуторе я консультировалась, + сдавала все анализы, УЗИ и биопсию тоже там делала, это еще 2004 год был, там однозначно хирург (Нечай, недавно карточку смотрела) сказал резать, даже направление дал. Но врач моя сказала, что понаблюдаем.Мое впечатление - хирургам абы резать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ей делали на Кловской где-то анализы и биопсию, а послали туда... А подскажите пожалуйста, узлы у вас большие? и при каком размере делают их биопсию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруге удаляли на П.Запорожца.Удаляли только узлы. давно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один 21мм на 14, второй 14 на 7 мм+ у меня длинная история.сначала был один 30 на 21, после биопсии уменьшилсяпотом появился второй, больше 1 см (размер, с которого начинают делать биопсию)опять биопсиядолго они не изменялись в размерах, а теперь решили растиврач мне сказала, что биопсию могут делать и при размерах меньше 1 см, думаю, что зависит от узла, что он на УЗИ покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете узнать у какого врача? буду очень признательна() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного:если аденома- только резать.Если узлы коллоиднве-тогда наблюдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удаляла полностью щитовидку на Петра Запорожца, Чернышов Сергей Викторович хирург. Довольна. Отделение конечно так себе и младший персонал не очень, но я лежала там всего двое суток:) Хотите - спрашивайте, все расскажу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аденомы мне только сейчас поставили() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообщем + я знаю, что есть 2 пути: или всю щитовидку или только узлы.Моя щитовидка сама по себе функционирует нормально, т.е. эриториоз, гормоны в норме, объемы в норме.Моя врач эндокринолог на мой вопрос: если удалить узлы, то полезут ли новые, ответила, что это зависит от того сколько там запрограммировано, столько и вылезет.Да, и узлы у меня в одной доле. Но то, что я прочитала на тиронете, могут удалить и всю щитовидку.Конечно, меня интересует и размер вознаграждения (можно в личку).Хоть страховка мне и покроет сие мероприятие, но в бесплатность я не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю,работают ли на Рейтарской+ со страховыми компаниями,но,вообще,там платишь в кассу,а хирургу и анестезиологу,-сколько можешь.По крайней мере,так было донедавна.(наверное,им все равно,кто заплатит в кассу:больной или СК,кстати).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неблагодарное это дело - искать ответ, которого пока еще нет- решать вопрос о тактике лечения узлового зоба может эндокринолог (+ хирург-эндокринолог), основываясь на жалобах, рез-х исследований самой железы и ее функции- НО, вопрос об объеме операции решает оперирующий хирург уже на столе, т.е. основываясь на реальной картине изменений в щж когда она уже "открыта"- узлы не удаляют, а делают резекцию щж с узлом (-ами) в пределах видимых здоровых тканей- если узлы большие и заполняют всю (почти) долю, может удаляться вся (или почти) доля - операцию лучше, естественно, делать там, где они поставлены на поток и составляют отдельное направление специализации хо- там, где они делаются от случая к случаю, весьма велика вероятность сопутствующих осложнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рейтарская у меня в перечне есть, но это не имеет значения большого, просто знать к чему готовиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном Вы правы, конечно, но лучше собрать побольше инфы+ о лечении речь уже не идет, игры в лечение были в течение 7 лет.Я читала о разных ситуациях, в тому числе и о том, что сначала планировали удалять (или как это по-научному) только образования, а во время операции удалили всю, да еще попутно нерв задели и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

операция - это, кстати, один из вариантов Лечения, но, уже, хирургического- от повреждения возвратного нерва, к сожалению, никто не застрахован на все 100% и просто (!) бояться этого не имеет смысла (поскольку ситуация не под вашим контролем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, не узнаю уже. Но знаю,что многим советуют это отделение. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, тут проконтролировать не получится)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляла на Вышгородской в институте эндокринологии+ у профессора Рыбакова, ассистировал Гуда. Вам биопсию делали? От её результата зависит удалять ли всё или только узлы или одну долю. Во время операции еще делают оперативную гистологию и если обнаруживается наличие перерожденных клеток, то удаляют весь орган целиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае характер образования+ по узи определить невозможно, только биопсия (если попадут в образование) или уже оперативная гистология во время операции покажет, что за узел. Мне на первом узи на Запорожца сразу сказали, что образование злокачественное, а врач, который пункцию брал по узи уверял с пеной у рта, что это коллоидное образование и от биопсии настойчиво отговаривал, хорошо, что я не отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение