холецистит - операция??

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

холецистит - операция?? недавно случился у меня приступ колики печеночной - оказалось камни в желчном. Мелкие, и песок (по рез-м УЗИ). Терапевт участковый и хирург в поликлинике сказали - только операция, иначе все равно будут оперировать, но по скорой уже, со следующим приступом. Повторения естественно не хочется, боль жуткая была.но неужели при мелких камнях показана только операция? я честно сказать в шоке, не готова к такому повороту событий....кто сталкивался с такой ситуацией? сейчас действительно лучший вариант - операция? или есть другие способы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, показана Вроде пока ничего толкового из консервативных методов не придумано. Надо бояться осложнений, поэтому и рекомендуют делать на спокойном желчном, что даст возможность планово подготовиться и использовать лапараскоп. И первый приступ - уже показание к операции. Пока желчный не втянул в воспалительный процесс смежные органы, его легче удалить. Операция по скорой - совсем другие расклады.Мои знакомые с желчекаменной болезнью все удалили, только одни планово, а другие на грани перитонита(но предварительно что-то пытались лечить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мильен(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я видела людей, поступающих по скорой - не дай Бог..., лучше планово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был - обошлась без операции, но долго в Моршине сидела :) в санаториях.Обошлось без операции - теперь и не вспоминаю.Но кто знает - мож у вас там такая стадия, что только операция? Врачу виднее.На всякий пожарный проконсультируйтесь еще с несколькими врачами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же история. На операцию денег нет и не предвидится. Даже по скорой.Диета №5, плавно переходящая в диету №1))) Спазмолитики и шприц всегда при себе. Препараты для растворения камней не показаны - желчный нефункциональный. Санаторий туда же, если камни тронутся с места - срочная операция. Жду пока, но это серьезный риск.Бабушка моя с ЖКБ тихо умерла от старости в 89 лет. Маме 70, тож полно камней. Но у нее к операции серьезный противопоказания со стороны ЦНС, так что этот вариант даже не рассматриваем.Подруга готовилась к операции, за пару дней до на узи камней не обнаружили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение