Где здать анализы и на какой день цикла?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где здать анализы и на какой день цикла? В очередной раз нужно сдать кучу всего, меня это уже достало ((( В Синево я насчитала на сумму 1300 с хвостиком. Хочу сдать дешевле. Может что-то в поликлинике можно? (никогда не обращалась) Буду благодарна за варианты оптимизации расходов. И еще: в списке есть всякие гормоны. Есть ли значение, на какой день цикла их сдавать? Спасибо отписавшимся!1. Биохимический анализ крови:Комплекс "Печеночных проб" (билирубин общий, прямой и непрямой,АЛТ, АСТ, тимоловая проба, белок общий, альбумин,щелочная фосфатаза, ГГТ)2. Анализ на гормоны щитовидной железы тиреотропный гормон тироксин свободный антитела к тиреопероксидазе3. Анализ на общий тестостерон 4. Анализ на свободный тестостерон 5. Анализ на пролактин 6. Анализ на ФСГ7. Кортизол в сыворотке 8. Дегидроэпиандростерон-сульфат (дгэа-с)9. Иммунограма по показателям: - Субпопуляции лимфоцитов крови (CD3+, CD3+CD56+, CD3+HLA-DR+, CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,CD4+CD45RA+, CD3+CD8+, CD19+, CD5+CD19+, CD16/56+ клетки, соотношения CD4+/CD8+).- Сывороточные иммуноглобулины (IgA, IgG, IgM, IgE).- Показатель - "ЦИК".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на скидочных сайтах бывают акции от лабораторий в октябре покупала купон в Синэво на анализы 1-8 по Вашему списку стоимостью 345 грн. Половые гормоны сдают на 5-7 д.ц., остальные анализы в любой день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно cэкономить сдавая пакетами и в разных лабах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вообще-то, анализы на гормоны почти всегда сдаются с учетом цикла Об этом должен был указать врач. По оптимизации - смотрите на сайтах лабораторий, есть пакеты, акции, скидки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для исследования щ/ж достаточно только ТТГ(если он будет не в норме,то доделают из этой же крови).Еще я знаю.,что кортизол в крови-самый бесполезный анализ.Короче.я хочу сказать,что нужно бы узнать,нужны ли эти все анализы.Этим Вы очень удешевите этот процесс.Если Вы знаете,что хотят узнать увидев тот или иной анализ,то почитайте.так ли это узнаЮт.Засомневайтесь,что все они нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы знаете диагноз автора темы? Не скрою, набор анализов "интересный", но не настолько чтобы отверждать, что все это не нужно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не утверждаю,что все это не нужно.Впечатление такое,что у автора все,существующие на свете,диагнозы.По мне,так,заподозрил доктор какой-то диагноз,-сдали нужные анализы.Не подтвердился-ищет другой диагноз:опять сдали нужные анализы.И т.д.А что можно найти в этой куче анализов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы ж не знаем ситуацию)) Для гормонограммы даже не хватает кой чего. для щитовидки - согласна, много, но опять же, может это уже уточненный список. биохимия - нормально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только хотела посоветовать,как удешевить сдачу анализов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько знаю что если и сдавать много то лучше в одной лабе, по той причине что есть там какие-то тонкости оценки анализов и у каждой лабы они свои.А по поводу на какой день цикла, не буду оригинальной - но если адекватный врач все Вам это назначил, то должен был объяснить наверное, иначе нафига козе баян и кучу денег тратить...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я могу помочь со скидкой 30% в синэво пишите в личку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите в Днепролабе гормоны посмотрите в Днепролабе, печёночные можна здать в поликлинике по месту жительства, иммунограмму делала на Красном хуторе в отделении иммунологии на втором этаже( 300 грн. с расшифровкой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умно было бы сходить к врачу и получить назначениячто сдаватьзачем сдаватьв какой день цикла сдаватьперечисленные назначения странные немного. их сами себе назначили?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш тон, Татьяна Алексеевна, просто восхищает! Очень здорово, что Вы знаете, как именно поступать умнО. Знаете, лучше обойтись без консультации здесь, чем получить консультацию в подобном тоне. Это назначения трихолога, я себе ничего не назначаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот правда, особый талант надо иметь, чтобы читать тон между строк;-) и кстати, мы не на приеме, а в интернете на форуме, так что можно и без выкарий обойтись а если это назначил врач, то нужно к него и спросить об этом, а не на форуме. Откуда тут людям знать что именно имел ввиду Ваш врач? вот правда, даже человеку с высшим медобразованием это не очень ясно.направляющий на анализы врач должен сказать на какой день цикла нужно сдать гормоны, а еще правильнее бы ему было сначала направить человека на консультацию к гинекологу, который точно знает какие анализы и на какой день цикла сдавать. Тем более патология скореее всего требует совместных усилий гинеколога и трихолога судя по набору назначений.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне МТМ не понравилась Только деньги выбросила. Не скажу, что не было претензий к Диле, но гормоны доверяю им больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, не обижайтесь, но мне как то один из "талантливый" доктор назначил анализ, который делают обычно люди с удаленной щитовидкой:) когда сделала и пришла к эндокринологу, тот долго улыбался и спрашивал "зачем"? Могла сэкономить. Сходите за консультацией еще к кому то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые моменты и мне у них не нравятся, предпочитаю Дилу, но к достоверности анализов вопросов небыло. В случае автора, когда нужно сэкономить, цены у них этому способствуют, при условии, что удобно территориально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение