Осторожно врачи с поликлинике СБУ (у кого страховка), болит душа.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осторожно врачи с поликлинике СБУ (у кого страховка), болит душа. Сразу приношу извинения форумским врачам. Но душа болит до сих пор:((((Медсестра , которая смотрела свекровь в последние дни жизни, подняла карточку ее. И там уже с 96 года есть запись "доброкачественная опухоль правого яичника", через пару лет вылез онкомаркер чуть-чуть выше нормы. И никто , никто!! не направил женщину на дообследование. В феврале этого года она 2 месяца уже с жуткими болями ходила по всем врачам, гинеколог, гастроэнтеролог, проктолог, все назначали лекарства, но никто не прочел карточку!!! В итоге рак 4степени, 5 химий, операция( абсолютно безполезная), 2 химии еще и мучительная смерть. Из-за такого отношения врачей( осмотр каждые полгода) умерла красивая , молодая( 60 лет это не возраст), и такой смертью, что не пожелаешь злейшему врагу!!! И там это не первый случай. Пишу, потому что знаю что во многих страховках по медицине стоит эта поликлиника СБУ, саму направляли туда по страховке. Очень, очень внимательно смотрите что пишут врачи. Если бы не увидели, но тут же был уже диагноз, и такое попустительство.Не запускайте свое здоровье, думайте сами, и всегда перепроверяйте .[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, такое происходит не только там .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас( У меня похожая история с мамой и другим мед. учереждением Мама тоже с болями ходила и просила помощи , да и не у одного врача(((( Осмотр и УЗИ проводили, но рак яичников так и не заметили(((Теперь отчаянно боремся за мамину жизнь(([+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочуствую вам это больно, когда ни ты и никто другой помочь уже не могут. Держитесь.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Мы боремся и надеемся на то, что Бог сделает чудо...[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соболезнования, но на самом деле очень хорошо, что вы написали этот пост Врачам он мало поможет, их тут немного, а вот пациентов, вынашивающиз свои кисты ГОДАМИ, плюющие на рекомендации врача относительно операции, может, задумаются. А то ж мы все плохие, нам бы только резать :(( И правильно написали "смотрите внимательно, что пишут врачи", а то приходят "вот, у меня вот киста, но мне никто ничего не говорил, а в карточке четкая запись о необходимости о контроля и при надобности - операции.Вам соболезнования еще раз, свекрови - светлая память. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна 100%. Моя мама - тому пример :(( Ей еще 10 лет назад врач - ее школьная подруга - рекомендовала операцию. Мама моя доходила до рака 3 степени, ходила молча, не признавалась. Два года как нет ее :(( Любая доброкачественная опухоль имеет шанс озлокачествиться, не надо тешить себя эпитетом "доброкачественная"Автору я соболезную. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем но свекровь очень обязательный человек была, черезчур, если бы ей сказали ид- пошла бы. А так говорили- наблюдайте.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве гинеколог на узи не видит опухоли или что там чтот "лишнее"? .....[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я тоже об этом спрашиваю... [+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную очень к сожалению, кроме нас самих мы никому не нужны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видит. И дает рекомендации согласно того, что видит. Только рекомендации можно дать разные. Можно начать стращать: иди оперируйся или завещание пиши; можно просто сказать: наблюдайтесь (как часто и насколько пристально - додумывать пациенту); а можно потратить лишних 15 минут времени и объяснить пациенту, как взрослому образованному человеку, что конкретно происходит с его организмом, что будет, если лечить и что будет, если не лечить. А пациент пускай сам принимает решение. Из наших же врачей надо информацию клещами вытягивать. И не потому, что это какая-то тайна за семью печатями или они не хотят рассказать - просто большинство наших врачей не умеют работать с людьми. Не было такой дисциплины в медицинских вузах. Работают с органами. А органу рассказывать ничего не надо. Сорри за длинный и нудный пост, я это уже в пятисотый раз пишу.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную, пришла к выводу, что часто надо пройти несколько врачей, что бы точно в диагнозе убедиться. Или если ты уже врача давно знаешь и доверяешь ему полностью. И перед тем, как делать операцию надо мнение нескольких узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но врачебный почерк не каждый больной разберет. А врач иногда говорит одно пациенту, а в карточку пишет совсем другое. Мою маму врач в поликлинике отправила куда подальше со словами "это у вас уже старческое, ничего не поделаешь", а между тем в карточку записала абсолютно правильный диагноз, показание на срочную операцию и приписала, что "больная от операции отказывается". Мама карточку не читала - ей же на словах все сказали.Я не знаю - зачем врач так сделала. Бог ей судья.Мама, не зная, что ей делать, приехала ко мне, в Шалимова сделали мы ей операцию (но предварительно побегали - пока диагноз поставили, и вообще поняли - куда бежать), и все обошлось хорошо. Так что поверьте - бывает и так, что не говорили, или говорили - но не то, а человек доверял и не перечитал карточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную :( К сожалению - действительно тут сам за себя, и думать и перепроверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, зачем??? С какой целью??? Сволочь!!! это же вообще аморально и жестоко![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на ум приходит только одно объяснение Операция дорогая сама по себе. Даже в Киеве в гос. клиниках нам говорили, что если б у нас было направление, то поставили бы на очередь до 2014 года (а дело было в 2007).Ну хорошо, что деньги есть и в Шалимова сделали без очереди и тп.Я так понимаю, что перед врачом поликлиники сидела (по ее мнению) просто пенсионерка, у которой не предполагалось по умолчанию денег. А может нельзя выдавать направления такие больше плана - кто его знает. Я не знаю, я далека от медицины. Вот она и отправила человека, фактически, умирать.Мы уже после всего хотели разобраться - как же врач пропустила такой очевидный для ее специализации диагноз. А она, оказывается, и не пропустила ничего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и такое есть, но часто говорят и прямо нужна операция люди либо боятся, либо говорят, а это они денег хотят с меня за операцию взять или вобще к варчу не ходят. У меня как раз такой знакомый сейчас в больнице, там врачи говорили, предупреждали, он не слушал. Вторая дама тоже уже шла на операцию, легла в больницу и убежала утром перед операцией. Полгода назад прооперировали уже рак яичника. Дремучесть многих тожде надо учитывать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой врач в п-ке СБУ ее вел? Настич?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой поликлиники "старые " гинекологи все туповаты. У меня когда-то (я обслуживалась там, было дело) на фоне приема минеральной воды в Трускавце(я пила противозачаточные таблетки Триквилар) началось кровотечение практически в конце путевки. По приезду в тот же день обратилась к врачу(в поликлинику СБУ, если не ошибаюсь, то к Настич или Кирпач), сказала, что 1,5 года приема это очень много, срочно чистить-завтра операция. Обратилась к врачу, у которой раньше наблюдалась, чистка не понадобилась(как выяснилось, произошла нейтрализация таблетки, по просту эффект пропущенной). Кроветечение остановили схемой приема однофазных противозачаточных(не помню уже название) Схема: 1й день 3 таб2й 2 таб3й 1 таб и по одной ло конца цикла+ для печени. Через 2 дня сделала забор анализов+УЗИ и всехорошо, поставили через 2 месяца Мирену, с тех пор горя не знаю и к другим гинекологам(а тем более к мамонтам в СБУ ни-ни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение