Вопрос по брекетам - кто ставил?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по брекетам - кто ставил? Хочу поставить дочке брекеты, ей почти 12, ортодонт в нашей поликлинике говорит, что лучше пробовать ставить пластину т.к. брекеты оставляют следы на зубах и потом постоянно нужно будет проводить коррекцию по восстановлению эмали - , она права? у вас были такие проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отзывам тех, кто носил брекеты - действительно портят эмаль. носили как взрослые так и дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не просто проблеми, а проблемищі. Нізащо б не поставила, якби знала, що так буде.І емаль серед цих проблем - останнє, що мене хвилює.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын сейчас уже в брекетах 10 месяцев. Расскажите подробнее что за ужас-ужас нас ждёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда. Могут быть проблемы, если нет гигиены или у ортодонта руки кривые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу в брекетах, да, коррекцию делать надо - но это не из-за собственно ношения брекетов, а из-за того что по причине неправильного прикуса (собственно из-за чего мне и были показаны брекеты) зубы стирались неправильно, и теперь нужно восстанавливать неправильно изношенные контактные поверхности.Никаких следов брекеты у меня не оставили (уже половину сняли, через неделю иду снимать вторую половину, проходила с ними год), эмаль в порядке, НО тут очень многое зависит от того сколько внимания уделялось гигиене во время ношения брекетов.Я для себя пришла к выводу что ирригатор - мастхэв, ежедневная чистка зубов минимум дважды, а в идеале - после каждой еды, и не по 3-4 минуты, как большинство чистит, а минут по 10-15 - тоже мегаважна.Но с детьми наверное это сложнее.. мне объяснять не надо было почему важно тщательно чистить зубы трижды в день и чем может аукнуться пренебрежение гигиеной, с ребенком наверное придется этот момент полностью контролировать..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вас ждет? У большинства нет проблем. Нам не повезло. Следите за гигиеной строжайшим образом. кровоточивость десен - повод бить тревогу. Хруст в височно-нижнечелюстных суставах - тоже. Удачного лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого сколько нового( [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где Подскажите, пожалуйста, где в Киеве поставить? Буду в Киеве всего пару дней, а в Москве дороже намного ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело не только в том чтобы поставить, курс лечения занимает достаточно приличное время (я ходила год, коллега - 3 года), и все это время нужно регулярно (раз в месяц-полтора) ходить к врачу который следит за ходом процесса, меняет дуги, показывает как и куда одевать эластики, если необходимо...Или Вы в Киеве бываете ежемесячно?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, насколько я поняла еще, ставятся они не за один раз. может понадобиться еще удаление некоторых зубов. Зависит, конечно, от проблемы, которую надо решать. мне надо4 выдрать, чтобы один на место поставить(( 2 года уже думаю. Результат не гарантируют, так как зубной ряд все равно может поехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я тоже удаляла зуб перед установкой брекетов, слава богу все получилось прекрасно..) Год мучений - и голливудская улыбка)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было проблем с эмалью за 4 года всё ттт идеально, но! зубы чистила после каждого старалась приема пищи, или ополаскиватель, всегда в сумке был маленький, ершики, флосс, щетка с канавками каждые 3 месяца новая - процесс чистки зубов ок. 2-3 мин., но ничего, это поначалу непривычно, , творог через день, кальций в начале пила, всё :) там же такой клей, который, как Я знаю, не портит эмаль. А вот гигиена недостаточная - это да, портит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение