Антибиотики и ОК

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Антибиотики и ОК Девушки, я принимаю Мидиану, сегодня как раз была последняя таблетка упаковки. И уже несколько дней колют мне цефтриаксон. Вчера был ПА без дополнительной защиты. И вот только сегодня я вычитала, что антибиотики снижают эффект ОК и нужно дополнительно предохраняться барьерным методом. Очень переживаю по поводу этого. Какая вероятность забеременеть? Стоит ли начать следующую упаковку сразу после закончившейся и не делать 7-дневный перерыв?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой день цикла был? Я тоже на ОК. Вообще-то некоторые антибиотики снижают действие ОК, но если у вас последняя таблетка, значит, дни овуляции уже прошли, и вероятность забеременеть - минимальная. Это если цикл от 21 до 28 дней. Если более длинный - вопрос может быть. Сколь дней у вас цикл? Пишите - посчитаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это была предпоследняя таблетка. Цикл как раз 28 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела в вилу, что ПА был в день предпоследней таблетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что будут неприятности Дело в том, что ОК не отменяют овуляцию, а просто некоторым образом влияют на секреторную и гормональную функцию организма. Стандартный цикл при нашей продолжительности цикла выглядит примерно так - 7-8 дней спервого дня месячных считаются относительно безопасными, следующие 8-10 дней - вероятность зачатия очень высока, последние 10 -11 дней перед месячными вообще стерильные. Предпоследняя таблетка значит у вас был 20 день - он явно чистый. Вы ведь не первый месяц принимаете ОК? Если так то тогда вам впринципе нечего опосаться. Я это знаю, потому что долго вообще предохранялась при помощи вот такого "цикличного" метода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто переживаю, работает ли все так, как обычно, и во время приема таблеток. Или же овуляция происходит сразу после их отмены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на фоне приема КОК овуляции нет, цефтриаксон не снижает контрацептивный эффект КОКНе волнуйтесь, принимайте по обычной схеме[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все так однозначно Мидиана не прекращает овуляцию а лишь тормозит ее. Это сказано здесь http://compendium.com.ua/info/173179/gedeon-richter/midiana. Она тормозит выход яйцеклетки, но не ее созревание. Причина в том что после КОКов старого поколения у женщин овуляция подавлялась слишком прочно чтобы не сказать навсегда. Об этом есть здесь. http://compendium.com.ua/info/173179/gedeon-richter/midianaЗдесь же сказано об обязательном 6-тичасовом перерыве между приемом антибиотика цефтриаксон (здесь инструкция по применению, в ней тоже много интересного http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2635/) и мидианы. Поэтому все не так однозначно. И именно поэтому в таких случаях как у Paolla любой гинеколог всегда начинает считать дни цикла. Но ей скорее всего действительно нечего опасаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким образом вы наблюдали за реальным течением событий в цикле? Делали ежемесячно фолликулометрию? Или методом исследования цервикальной жидкости, слюны? Цикл при кажущейся стабильности и регулярности, может, на самом деле, быть далеко не идеальным, овуляция может смещаться во времени, фолликул может персистировать, поэтому календарный метод (если конечно он не дополняется доп.методами) очень не точен[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьезно настроены меня немного подучить?;-)) Что до "торможения(или приостановки) овуляции или ее отсутствия в цикле приема контрацептивов: нажимая на педаль тормоза в машине Вы остановите машину, но не выведете ее из строя - с приемом КОК приблизительно та же история - при их приеме тормозится рост и созревание фолликулов, а соответственно и овуляция тоже.Что до старых высокодозированных по эстрогенному компоненту КОК, то действительно встречался так называемый синдром гиперторможения яичников, но слава Богу не так часто, как Вам кажется, а только в 5-7% случаев.Теперь что до взаимодействий с препаратами Мидианы и в частности снижается ли эффективность Мидианы при одновременном использовании Цефтриаксона:это выдержка из инструкции к Мидиане"взаимодействие пероральных контрацептивов и других лекарственных средств может приводить к прорывным кровотечениям и/или потере эффективности контрацептива.Печеночный метаболизм: могут отмечать взаимодействие с лекарственными препаратами, индуцирующими микросомальные ферменты (например фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин и, возможно, также окскарбазепин, топирамат, фельбамат, ритонавир, гризеофульвин и лекарственные средства, содержащие зверобой Hypericum perforatum), что может вызвать повышение клиренса половых гормонов.Энтерогепатическая циркуляция: возможно, что энтерогепатическая циркуляция эстрогенов может снижаться при приеме определенных антибиотиков, которые могут снижать концентрацию этинилэстрадиола (например антибиотики пенициллинового и тетрациклинового ряда)"а это из инструкции к Цефтриаксону"Взаимодействие с другими лекарственными средствами:Фармацевтически несовместим с другими антимикробными средствами в одном объеме. Цефтриаксон, подавляя кишечную флору, препятствует синтезу витамина К. Поэтому при одновременном применении с препаратами, снижающими агрегацию тромбоцитов (нестероидные противовоспалительные средства, сульфинпиразон), увеличивается риск развития кровотечений. По этой же причине при одновременном применении с антикоагулянтами отмечается усиление антикоагулянтного действия. При одновременном применении с "петлевыми" диуретиками возрастает риск развития нефротоксического действия."прочитав внимательно делаем вывод о том, что прием Цефтриаксона не снижает контрацептивного действия МидианыИ напоследок: только гинеколог-любитель в таком случае, как у автора темы хватается за календарь и считает дни цикла, а профессионал может и без таких сложностей сказать, что автор может спать спокойно;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гинеколог-любитель, это который любит погинекологИть?)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это тот, который " Вы гинеколог? Нет, но посмотреть могу":-))(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миссис Беримор, рада, что вы зашли. Если вас не затруднит, скажите, какая вероятность беременности в моей ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТА ж уже ответила, вероятность беременности практически сведена к нулю цефтриаксон в принципе не влияет на концентрацию ОК в крови. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой это была ТА. Я ее знаю под ругим ником. Спасибо вам обеим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение