Эпштейн-Барр

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эпштейн-Барр Нашелся, зараза (( Название красивое, конечно, но тревожно. До иммунолога пока не доползла. Обнаружен в слюне методом пцр, в крови нет. Каких-то циферок, указывающих на кол-во нет, только галочка, что обнаружен. 13 лет назад болела мононуклеозом. Поговорите со мной кто в теме, а? В нете много информации, начиная от того, что все лечится, заканчивая тем, что заболевание не изучено и ничего не понятно. Из симптомов - субфибрилитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болели 13 лет назад и все это время был субфебрилитет? Как-то сомнительно, что субфебрилитет сейчас из-за Э-Б. В крови нет - а какой анализ сдавали? IgM? А что с IgG? Ко взрослому возрасту большая часть людей успевает переболеть Э-Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, субфибрилитет последние 6 мес. После многочисленных обследований обраружился ЭБ Кровь методом пцр. Что такое IgM и IgG?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите другую причину [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данном посте я пытаюсь разобраться с тем, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализ на антитела. IgM означает острый процесс, IgG - перенесенную ранее болезнь. В слюне ЭБ может и всю жизнь сохраняться (инфекционист сказала). Вряд ли мононуклеоз, перенесенный 13 лет назад мог дать субфебрилитет в последние 6 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то в поисках причины субфибрилитет у ребенка, обошла кучу инфекционистов, дойдя до главного инфекциониста выяснила, что носительство есть у большинства населения,основной рекомендацией было пить мне валерьянку и перестать тягать ребенка по врачам,причина оказалась совсем в другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обнаружен потому что болели рецидивов, насколько я знаю, через такой срок не бываетзы. сама болела им 15 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем? Если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аденоидах [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переболели, потому и нашелся. Это же вирус герпеса: один раз переболели, всю жизнь с ним. Может активироваться, я так понимаю? почему кровь не сдавали в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня во время беременности титры в слюне были высокие неделек до 15 росли, а потом вдруг сами о себе упали до нормальных цифр. В крови не было[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение