Что вам прописали против нынешнего гриппа?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вам прописали против нынешнего гриппа? [+sign]Не держите дома ничего, кроме тех вещей, что вам действительно нужны, или вы уверены, что они прекрасны:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какого гриппа? нет его пока. обычный вирусняк ходит пока.а вообще, в ходу у меня только ремантадин. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто прописал? и где грипп? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам прописали прививку)) но пока никак не сделаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что можно прописать от гриппа, если каждый год новый штамм и неизвестно, как он себя на сей раз поведет, на что осложнения будут.Нужно заниматься профилактикой гриппа: руки мыть часто, промывать нос сол. рас-ром, смазывать нос растит. маслом или Оксолиновой мазью перед выходом из дома , пропить гомеопатич. препараты (типа Антигриппин), травяные чаи. Можно и прививку сделать, но кто знает, какой именно вирус будет в этом году... Я не делаю. Бесполезно , ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 прививка предусматривает защиту лишь от определенных штаммов.Знакомый американец, одно время четко вакцинировался у него это страховкой покрывается - но последние года четыре бросил. Говорит смысл колоться - если при четкой вакцинации, раз в два-три года так точно все равно им болел :)[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, некоторые вирусы приходят повторно,во-вторых - эпидемия начинается не с Украины,а вроде как с Азии и ко времени гриппа в Европе уже вакцину готовят. То ли передача об этом была, то ли читала где-то.Ну и у меня 3 группа крови -я гриппом болею очень редко(ттт) -в последний раз в 1999г.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, не говоря о том, что лечится все вобщем то одтнаково, независимо от штамов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечится то одинаково, а прививаются то определенные штаммы.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вакцину подготавливают по прогнозам но сейчас так все быстро мутирует, что именно дойдет и в какой форме под вопросом.Да и штаммов то много, а в вакцину закладывают лишь те что они якобы просчитали будут опасны в этом сезоне.А в Азии к тому же у людей как ни крути иммунитет иной - что им хорошо, то нам смерть.Но тут уж дело личное. Имхо не малую роль играет и настрой - привился человек и спокойней реагирует на каждый чих. А не привился бежишь домой поедать лимон с чесноком и переживаешь подхватил бацилу или нет :))[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививку прописали)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку: Арбидол/Анаферон, в горло - Фарингосепт и Хлорофиллипт аэрозоль. в нос - Хьюмер и сосудосуживающее.Я Амизон для профилактики пью, но чувствую заболеваю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вопросы про мутации и штамы оставляю вирусологам потому, как я не специалист , подозреваю, как и большинство пишущих на эту тему здесь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не прививаюсь и все равно не переживаю)))а лимон с чесноком ем и так ежденевно независимо от наличия эпидемии)) Дочка сегодня закончила курс Амиксина.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего педиатра любимое стредство: Гропринозин. Инструкция пугает, но при гриппе - ничё вроде, есть можно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам помогают Арбидол, Анаферон, Амизон? Мне как-то все они бесполезными показались Уже забыла, когда при ОРВИ что-то пила. Ребёнку и себе только нос закапать можем. С удивлением для себя открыла, что и без Арбидола и Анаферона без проблем вылечиваемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне и маме Амизон очень помогал -и для профилактики,и в лечении. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас многие педиатры его назначают -от коллег только и слышу. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение