Кто принимает Гидазепам? (очень длинно)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто принимает Гидазепам? (очень длинно) Началось все с того,что я стала страдать жуткими головными болями и длится это уже больше года,боли настолько сильные,что теряю сознание,голова может болеть до нескольких недель,у меня постоянно дергается,то глаз,то щека,трясутся руки,истерики на ровном месте,необоснованная агрессия,все раздражает,плохой сон,это состояние я списывала на последствие довольно напряженной и стрессовой работы.И вот,месяца 2 назад,к всему этому букету у меня начинает беспрерывно кружиться голова,вплоть до обмороков,тошнота с постоянной рвотой,сердце бешено колотилось.Пошла к врачу,сделали и анализ крови,и МРТ головы и шеи,и УЗИ сосудов головы и шеи,и кардиограмму,и ЭЭГ.Анализы ничего страшного не показывают,врач ставит диагноз Вегетативная дисфункция по гипертоническому типу с (далее долгий перчрень диагноза), ,цервикалгия и астено невротический синдром.Так вот,по поводу этого синдрома,сначала мне врач выписала Адаптол,пропила я его 3 недели и улучшений вообще не заметила, мое состояние становится все хуже и хуже,например,я могу разрыдаться на работе просто во время разговора с коллегой за чашкой кофе или, если у кого-то падает ручка на пол я вскрикиваю от неожиданности,как потерпевшая.Тогда врач отменяет Адаптол и назначает Гидазепам,вот пью я уже несколько дней его и не понимаю,что со мной происходит,у меня поменялась речь,я тяну слова,заговариваюсь,путаю и забываю слова,говорят,что у меня даже тембр голоса поменялся,меня преследует дикая физическая усталость,все как в тумане,но уснуть я не могу, а мое психическое состояние уже пугает,мне абсолютно ничего не хочется,кроме как лежать в темной комнате,я еле заставляю себя хоть что-то делать.Девушки,это так у всех от Гидазепама по началу?Читала в нете отзывы,так все пишут,что это чудо средство,так почему тогда у меня такая реакция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу в свое время назначали, но таких реакций не было. Умиротворенность даж излишняя - да, остранение - тож. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы обследовали щитовидную железу ? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас повидимому побочка, у меня такого нет при таком же диагнозе и приёме этого препарата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,извините,что в Беседку,уже попросила перенести тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сдала анализ на ТТГ Все в норме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ещё прочла,что от него сильная зависимость Это правда,что тяжело потом отказаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к другому врачу, или к этому же, пусть назначит что-то другое у моего мужа всд по гипертоническому типу, правда без синдромов как у вас. назначают три препарата: ноофен курсом, антидепрессант и успокоительное на ночь. при сильных приступах пьет феназепам.кардиолог назначила ему препарат от давления, при начинающемся приступе помогает и облегчает сам приступ. я так поняла, что если давление нормальное, сила приступа гораздо слабее. сходите еще к кардиологу нормальному. если у вас такая реакция на препарат, то зависимости скорее всего не будет. зависимость от того препарата, который помогает быстро и на долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тож это смутило-поэтому отказались.Свекр принимал много лет и уже считал,что ничего больше не помогает.Считаю,что отчасти правда про привыкание [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, кошмар какой...поправляйтесь скорее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,большое Да я сама в шоке,уже не знаю к какому врачу идти,была и в обычной поликлинике и толку ноль,пошла к очень известному врачу,прям инет пестрит об этом враче инфой и толку тоже ноль(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит нужно идти к третьему врачу гидазепам - это препарат скорой помощи - снять приступ. На постоянный прием его не назначают. Есть масса других более щадящих антидепрессантов, и обязательно нужно разобраться с сосудами, давлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое побочное действие транков- это показатель того что вашей ВНС транки не подходят. здесь надо подбирать другую терапию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякие _земапы только под строгим контролем врача можно и не сами по себе.К этим чудо_зепамам очень сильная зависимость может появится.По поводу побочек опять же нужно с врачом советоваться.А вообще побочки то может и уйдут, а дальше? Проблему то они не решают, перестанете его пить, вполне может быть что все вернется на круги своя..Имхо, без параллельной психотерапии как-то не перспективно накачиваться такими лекарствами.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли дело в этом, тут явно чтот невротическое приступы ПА, невроз и т.д.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужен хороший психотерапевт прежде всего. Вы еще долго будете скитаться по врачам и + подозревать, что вас недообследовали и не нашли что-то серьезное. Идите к психотерапевту, не тратьте свое время, нервы и деньги. По поводу гидазепама - переношу хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, гидазепам лично Вам не подошел - нужно скорректировать назначения + Если Вы сообщите врачу о перечисленных признаках, он заменит препарат.Кроме того, астено-невротический синдром сам по себе не исключает, к примеру, эндокринной патологии. Вы написали, что невролог тщательно обследовал - а смотрел ли эндокринолог? Не в плане самостоятельно сдать анализы, а в плане грамотной консультации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К эндокринологу меня не посылали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы и рада,только к кому идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже после гидазепама было плохо, еще и печень его не воспринимала. Адаптол лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,врач не давала назначение на такой анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же врач,тогда назначает курс пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это у меня щитовидка очень активная. Мне вообще помог Глицин. Но это все так индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адаптол я пила 3 недели и эффекта вообще не заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах