Ребенок не может пописять, как лечить?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок не может пописять, как лечить? Админ, прошу пусть повисит тут денечек!У нас цистит 2 недели уже. Мы 5 дней пропили фурамаг и чуть больше недели цистон. Анализ мочи показал остаточные соли, воспаления нет. Уролог (правда взрослый) сказал, что судя по анализу ничего страшного нет и что зря мы вообще давали ей фурамаг. Что ей надо больше пить в целом и пол-полу в частности. Но проблема в том, что все это время она, бедняжечка, тужится, по 10-15 минут сидит. Моя мама ругает ее, что долго сидит и типа она уже придумала себе, что писять хочет, а на самом деле не хочет. А я с дочерью говорю, все она хочет писять, но не получается, ей немного больно. У нас такая проблема впервые. Сейчас даем ей траву пол-палу, теплые носки, на ночь горячую ванну.Плюс я по Лиз Бурбо работаю и другим техникам психосоматики, но результата нет :(Помогите советом или своим опытом. Нормально ли это, что симптомы так долго держатся? И как лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедный ребеночек. Попробуйте включать воду тонкой струйкой во время попис. Мне помогало, когда я не могла писать после разрывов в родах. Если в туалете нет крана, попробуйте в ванной.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в самой ванне легче, а так даже со струйкой долго тужится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо обратиться к детскому нефрологу и детскому гинекологу, сдать анализы, сделать узи. Горячую ванну нельзя категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то к детскому нефрологу нужно срочно, две недели это у вас очень крепкая выдержка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я набирала в чисто вымытую ванную горячей водички, иногда мама заваривала и добавляла какую-то травку, вроде тысячелистника, спорыша или успокоительной, я садилась писяла прямо в ванную. Могла еще и чай мочегонный пить во время этого дела.Сколько лет девочке?У меня цистит с 9 лет. Стаж заболевания больше 20 лет. [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По умолчанию не написала - это если с анализами все в порядке. [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Еще в таз с водой можно налить отвар лечебных трав (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, не всегда это можно. Ребёнку нужно к нефрологу. У меня у малой рефлюкс, слава Богу, вовремя диагностированный. по-этому я знаю что пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, поддержу теплую чистую ванну! и пусть посидит, в водичке легче пописять будет, дайте ей игрушек туда, кукол и пусть поиграет, расслабитсяона просто боится и ожидает боль[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала, что такой метод допустим только если нет инфекции в мочевыв. путях. [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом можно узнать сдав бакпосев мочи, а у мамы, я так поняла, только общий анализ мочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, что есть все необходимые анализы..я кучу еще сдавала помимо бакпосева.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то скорей всего после фуромага, а там может быть что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правда. Еще ж может быть восходящая инфекция. Самолечение в таком деле у детей чревато, конечно. У меня хоть мама медик.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с первых признаков цистита к нефрологу малую тащу и на все анализы, первый раз такую беду у нас инфекция дала, лечил педиатр и долечил до пиелонефрита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, педиатр нас и "долечил" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодец, а то знаете, какие мамы "сознательные" бывают: "Зачем нам врачи, шо воны там знають?" И народную медицину на собственном ребенке в качестве эксперимента.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та у меня мама такая "припиши сестре таблетки", я говорю у меня образовние экономическое, а не медицинское, дуйте в клинику.Нет же ж,всё, я враг номер один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проконсультируйтесь с врачом, можно ли таким способом лечить, но меня в детстве лечили - на ночь положить между ног тёплую бутылку с водой, завёрнутую в полотенце.[+sign]Нет ничего невозможного. Если я чего-то не сделала - значит так хотела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Детали: Дочке 5 лет, на бакпосев сдали после фурамага потому что я не знала о бакпасеве :( педиатр наша ничего не сказала, а я сразу начала давать фурамаг. Лейкоциты 2-3, врач сказала, что узи не надо, так как это точно не почки. Теперь питье и тепло.Я думаю, что у нас проблема психологическая наложилась, проблемы в садики были. Тут я создала темку. http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=447967 Буду рада советам! И еще. Мне посоветовали лекарства БАД фирмы Сибирское здоровье. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не давайте ребёнку фуромага, бадов, не назначайте ей ей бак посев после фуромага.Сходите к детскому нефрологу и детскому гинекологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов просто, если вы тему читаете, тут уже двоих так педиатр "долечил"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение