E.coli и бактериофаги, результаты анализов

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

E.coli и бактериофаги, результаты анализов Подскажите, кто разбирается.Дней десять назад в частной клинике у меня брали уг мазок (анализ клинка сама где-то делала) – в котором одна из трех патогенных «культур» была Escherichia coli_10^5KOE и к ней были в таблице определены чувствительные АБ и бактериофаги.Далее неделю назад самостоятельно – сдавала в Синэво – анализ на дисбак+аб+бф. Были выявлены в анализе на дисбак – гемолит.Escherichia coli_5x10^6КОЕ/г и Citrobacter freundii_2x10^6КОЕ/г. В результате анализа "Чувствительность к бактериофагам" - было написано "Примечание: к выделенным культурам бактериофаг отсутствует" (к аб чувствительность определена). Формулировка "отсутствует" в данном случае - означает что не один из бактериофагов не оказался чувствительным? или то что они просто не подбираются для этих двух «культур»? Хочу понять – чувствительность бактериофагов зависит от среды обитания/количества патогенных для нее «культур» и конкретного «штамма определенной культуры», или в каких-то случаях они вообще не подбираются? P.S.: к врачам еще не ходила, вот пойду на днях. Может мне никакие бактериофаги и не назначат, но хочется хоть немного «быть в теме».[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уточните в лаборатории, имхо, не тестируют на бактериофаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле не тестируют? конкретно E.coli или Вы про что-то другое?[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю вообще. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В заключении все написано адекватно "Примечание: к выделенным культурам бактериофаг отсутствует" - не чувствительность отсутствует, а НЕТ соответствующего бактериофага. Причем, проверяют не чувствительность бактериофага или АБ, а микрофлоры к вышеперечисленным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К эшерихии коли точно есть бактериофаг - коли бактериофаг Ко второму возбудителю нет. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно такое что E.coli проявляют чувствительность к бактериофагам в одном "органе" и не проявляют в другом (в пределах "одного организма")?В уг_мазке из 8 бактериофагов к моей Escherichia coli10^5KOE - чувствителен лишь Секстафаг (коли-протейный бактериофаг - малочувствительный, судя по анализу). [+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, бактериофагу все равно Он специфичен для каждой бактерии. просто в зависимости от органа метод доступа бактериофага будет разным[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение