аквафитнес кто ходит?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аквафитнес кто ходит? Девушки, нужны отзывы по данному предмету. Особенно интересует нагрузка на спину так как есть проблемы(протрузии, остеохондроз, грыжи ). Год занималась ЛФК, мне нудно да и вес набрала. обычный фитнес мне запретили, а пилатес неудобен мне по времени. с тренером и врачем проконсультируюсь, но хочется знать мнение тех кто ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нагрузка и пр. зависит от тренера. У каждого свой комплекс упражнений. Когда я ходила - для спины мне самое оно. Расстягивается, но особо не нагружается. Вы сходите хотя бы 1 раз и попробуйте.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, так и сделаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже грыжи,протрузии, ходила на пилатес, думала как лучше, но болевые синдромы увеличились, врач запретил заниматься всем,кроме аква, так что,собираюсь в бассейн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходила. У меня страшнючий остеохондроз шейно-грудного отдела и лишний вес+ Очень помог аквафитнес в плане сброса веса и улучшения общего состояния. Но многое от тренера зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разные уровни, смотря куда и где, мне аква очень подходит, со мной девочки занимались - жаловались, что им тяжелее чем обычный шейпинг но я в воде себя оч.вольготно чувствую, для спины, имхо, это лучшеетолько на силовые варианты не идите либо когда будете продвинутым пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, все таки возьму пару пробных занятий, перед тем как абонимент покупать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть аква на глубокой, есть на мелкой воде думаю, что Вам лучше глубокая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас половина занятий проводилась на мелковине, а вторая половина - на глубине При чем я ходила к разным тренерам, но в один бассейн, все такое практикуют. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, для спины это самая идеальная тренировка. Пробуйте походить разово к разным тренирам, а потом решать. Без разницы на глубине или на мелкоте, в любом случаи ваш позвоночник получит правильную и эффективную нагрузку.В воде нет такого компрессорного давления, как на суше:))) Задавайте вопросы, рада буду ответить:)))[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже сказал доктор. тренер, правда там один, а другой ведет акварайт (может не правильно написала, это что то с велосипедом в воде).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение