Болит одно ухо :( посоветуйте что то из народных средств.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болит одно ухо :( посоветуйте что то из народных средств. Ощущение, как заложено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ватную турунду намочить в теплом борном спирте и в ухо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь, додам ще: спирт вижати з вати і вставити турундочку якомога глибше, а потім покласти суху вату зверху. Можете навколо вуха горілкою протерти. Ідеально - зробити компрес. Робіть процедури на ніч, зав яжіть платочок, аби гарненько прогрілося. Якщо заклало вухо, то все ж краще до лора[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только турунду лучше делать из бинта [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закапать соком лука сырым, если боитесь лук спечь и соком закапать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тока ж на след день с ваткой ходить. Тепло чтобы было.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так делала У меня у малого эта беда все время. Я ему камфорный компрес делала, так же как из борного спирта, но брала камфорное масло. Помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из народных не знаю, но вот только-только выгреблась из этого Если ухо заложено, и болит, то это вероятнее всего отит. Если это так, то лучше чтобы посмотрел врач на предмет необходимости антибиотиков. Если заложено после того, как болело - евстахеит. Если заложено и не болело - может быть серная пробка. Мне прогревания не помогли, сожгла только спиртом ухо внутри, потом кожа облазила чешуйками :(. Реально помогли капли софрадекс - 3 капли в ухо 3 раза в день. При боли - отипакс можно капать, он обезбаливает. Интересный момент, что капать ухо взрослому нужно оттягивая ушную раковину вверх, после этого помассировать возле слухового прохода несколько секунд, и - внимание! :) - выпить полстакана воды мелкими глотками. Оказывается, что у взрослых евстахиева труба открывается ТОЛЬКО при глотательном движении. Потому врач советовал купить кило барбариса или упаковку жвачек, чтобы постоянно сглатывать слюну - это помогает "отложить" ухо. Ну и "продуваться" несколько раз в день. Ах да, важно, сосудосуживающее в нос 3 раза в день вне зависимости от наличия насморка, и антигистаминное, чтобы снять отек.Фууух, вроде все вспомнила. Не болейте![+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по народным не подскажу, но реально не один раз помогало, Нормакс или Софрадекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы! В жизни пригодиться, тоже бывают отиты, хоть раз в 5 лет, и на море бывает всякое... а такое первый раз прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение