Ярина и печень (какие анализы сдать)

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ярина и печень (какие анализы сдать) Добрый день!Три месяца принимаю Ярину, сейчас вот начала ощущать дискомфорт в районе печени. Никогда раньше такого не было :( В инструкции написано, что Ярина может давать осложнения на печень, особенно если изначально с ней было не все в порядке.Хочу сдать анализы, печеночные пробы, но я нахожусь заграницей, есть возможность сдать в частной лаборатории, вот только какие показатели? Какие международные названия? Посмотрела сайты лабораторий - очень, очень много разных показателей, я не разберусь...Подскажите, основные показатели, которые помогут разобраться, все ли нормально или нет. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А до Ярины вы как-то обследовали печень? были ли какие-то проблемы? Вряд ли за 3 мес Ярина могла вызвать серьезные нарушения. Обострения могли пройти на фоне иных факторов - смена климата, страны, воды, еды. Ярина может быть лишь совпадением. но, бывает всякое, чтобы провериться, нужно сдать печеночные и почечные пробы - билирубин общий, прямой, непрямой, аспартатаминотрансфераза, аланинаминотрансфераза, креатинин, мочевина, тимоловая проба, щелочная фосфатаза, общий белок. но на самом деле, биохимия может быть и нормальной. для уточнения диагноза обязательно УЗИ ОБП сделать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, раньше никаких проблем не было, но опять же, в инструкции написано, что многие и не знают о том, что такие проблемы есть.А есть же аббревиатуры, кот. обозначают эти анализы на любом языке?Вы думаете, не стоит паниковать? :) Я просто боюсь и хочу перестраховаться, потому что вообще решилась на Ярину с трудом, но ттт пока никаких побочек не было вообще, чувствую себя с ней отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, не стоит паниковать Попробуйте наладить нормальное питание, и я бы с узи начала. По поводу аббревиатур не скажу, они точно есть, но так с ходу я вам их не напишу. Вы в какой стране? К врачу есть возможность пойти?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение