Гайморит....... Help!!!!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гайморит....... Help!!!! Девочки. помогите, пожалуйста, советом.... Муж подхватил вирусную инфекцию и на ее фоне развился двухсторонний гайморит. Сегодня сделали снимок, были у врача, назначили лечение: флемоксин салютаб, Эреспал, Флюдитек, Синуфорте и Отривин, плюс щелочные и хвойные теплые ингаляции.... Сказали, если через 3 дня улучшения не будет, тогда ложиться в больницу и прокол.....А у него одна носовая пазуха вообще не пробивается НИЧЕМ из вышеперечисленного. Я очень волнуюсь. Девочки, что еще можно сделать, чтобы лечение было максимально эффективным? Как пробить эту заложеннцю носовую пазуху? У мужа сильно искривлена носовая перегородка, слева есть полипы - в общем полный букет (весной планируем операцию).... Помогите советами, кто избавился от этой напасти. Что еще можно сделать? И еще, выписанный препарат Синуфорте уже давно находится на перерегистрации и ни в одной аптеке его нет. Может, у кого остался? Извините за сумбур.....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в обиду растит.препаратам, но при тяжелом гнойном гайморите Синуфорте все равно погоды не сделает а при легком - вполне справится традиционная артиллерия. Подождите паниковать, трудность оттока в большинстве случаев вызвана именно отеком слизистой и нарушением активность мерцательного эпителия, для этого Вам назначили Эреспал и Флюдитек как противовоспалительную и противоотечную терапию. Облегчение к 3-4 дню можно заметить, так что не паникуйте пока. Единственно, я бы еще антигистаминное что-то добавила. ПС. Прокол - это уже вчерашний день, его сейчас стараются избегать. Разве только сильное искривление перегородки, тогда может, и обосновано [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне недавно пунцию сделали. Гнойный гайморит был. Мне кажется, если не гнойный гаморит, то специалист сможет залечить на время (от него ведь вылечиться навсегда нельзя, по-моему). А гнойный по-любому надо убирать. Мне сделали пунцию и промывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потрепите несколько дней, полегчает скоро. Вам же еще и антибиотик назначили.Мне тока другие назначали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне делали прокол лет десять назад по сей день никаких особых рецедивов не было.Да и сами насморки меня перестали мучать.А все чем пыталась лечить гайморит до прокола приносило лишь временные сомнительные улучшения Когда прокололи оттуда столько гноя прорвало что я фактически чуть сознание не потеряла, а врачу пришлось сменить халат, что я просто не представляю куда и как в таких количествах гной может нейтрализоваться в организме.Два или три раза прокололи и промывали - я лежала в больнице неделю.Но наш лор приходил и в субботу, и помню что видимо по договоренности делал некоторым проколы без диспансеризации.Сама процедура мне показалась не более болезненной чем кровь из вены (предварительно в носовой проход пшикают обезбаливающим веществом)Может прокол и вчерашний день - но вспомню сколько денег/времени и сил ушло у меня на лекарства, походы по врачам, лор-институт, физиотерапию - а результаты этого всего были более чем скромные.Все кончилось с тем что меня просто начало шатать при хождении и мозги распирать и в один прекрасный день вместо дороги на работу я свернула в поликлинику там очередной рентген и тут же меня в больницу, т.к. уже заподозрили кисту, а не гайморит.Впрочем организмы разные, и гайморит у кого выражен сильнее а у кого не очень - я знаю что некоторые излечивались и без проколов.Но если прокол рекомендуют то имхо не всегда стоит оказываться.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где АБ??? какое-то интересное лечение. дописываю: прошу прощения, я не заметила флемоксин, потому что он с маленькой буквы написан+ я бы еще антигистаминное попила - снимает отек, а вообще, потерпите, улучшится. Я еще всегда промываю нос, хлорофиллипт развожу водой и вдыхаю, а потом высмаркиваю - это хорошо помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще бы добавила циннабсин или синупрет от синуфорте мне только хуже - он увеличивает отек слизистой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после прокола в детстве теперь хронический. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробить сосудосуживающими (виброцил, нафтизин), потом капаем отривин, постоянно промываем соленым раствором, постоянно сморкаем циннабсин правильно посоветовали тоже[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть аналог синуфорте, называется синус лифт+ я себе покупала при гайморите. Болючий очень, но эффективный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное индивидуально Меня от прокола останавливали как раз советы сослуживцев (которым ничего не прокалывали, но у кого-то там из их знакомых якобы был печальный опыт) - о плохих последствиях и о том что потом придется прокалывать очень часто.Меня поддерживала напарница, которой в лор-институте вылечили гайморит без проколов (хотя насморки у нее частенько имеют место быть). Но меня такой подход к сожалению не спас или не подошел.Я не ратую за проколы - если возможно и есть время + толковый лор то можно и наверное нужно пробывать методы без проколов. Но убедилась на себе что случаи бывают разные и не всех берут "иные методы" - особенно если это касается гнойного гайморита.Помню там в больнице в лор-отделении - рядом со мной лежала девушка, которой бестолково лечили гнойный отит в итоге она полностью потеряла слух - к счастью в больнице ей через почти три недели вылечили уши и слух вернулся. Так что самое важное адекватный врач лор который видит где нужно вовремя сменить стратегию лечения если оно не подходит.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы его как раз купили сразу же.... используем, но после него нос еще хуже закладывает.... почему-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сказали три дня лечиться, если сдвигов нет, тогда только прокол...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, если б Вы были правы........ очень волнуюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет про антигистаминный препарат....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение..... мы такую возможность не исключаем.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Вы правы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за конкретные рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое же состояние от Синуслифта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у меня 2хсторонний гайморит,то мне вводят внутривенно антибиотик и метрогил+кукушки и никаких проколов. легче в этот же день [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы было понятнее, синус лифт+ антибиотик цефадокс+ АСС для разжижения. Всё это по назначению ЛОРа И гайморит был не гнойный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение