А можно с полипом эндометрия повременить?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно с полипом эндометрия повременить? Если беременеть не собираюсь в ближайшем будущем? вроде ж как доброкачественное образование, не перерождается. Можно ли оттянуть, или не стоит? Обнаружили в августе, на узи сегодня опять увидели. Сколько я с ним уже хожу, не знаю. Вообщем, насколько это срочно, удалять его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, я проходила лет 5 наверное с ним, но не по своей вине (один врач его видел, два других не видели, третий опять видел, четвертый говорил "не рассказывайте мне сказок, ничего у вас там нет"), вот зимой удалила..Но наверное если бы четко знала что он у меня есть - не затягивала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня тоже, один видит, второй нет, надо к 3 идти. А как-то он проявлялся у вас? ну там месячные болезненные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы удалили маленький полип оказалось, что его верхушка уже начала перерождаться... лучше не шутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответьте себе сами на вопрос "цель оттягивания операции"? могу предложить варианты:- просто боюсь операции (смысл оттягивания? Со временем страх точно не пропадет)- нет денег - резонно, можно повременить, но понимать, что идет процесс накопления средств- доброкачественное образование? Да. Не перерождается? Нет. Полипы озлокачествляются. Более того, пока полип не удалить, никто наверняка не скажет - он доброкачественный или нет.- он пройдет сам, я буду принимать гомеопатию, гормоны, БАДы (нужное подчеркнуть) - нет, вероятность самостоятельного регресса полипа практически исключена. Полип - самостоятельное образование с сосудистыми снабжением. Полип может причинять неудобства (к которым многие просто привыкают) - боли при половом акте, обильные болезненные менструации, хронические воспалительные процессы в эндометрии (что не улучшает прогнозы будущих беременностей).Что могу посоветовать, однозначно повторите УЗИ после менструации - не исключена просто ошибка за счет неравномерного роста эндометрия, что напоминает полип. Если при повторном УЗИ будет та же картина - см. варианты выше :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на какой день МЦ лучше делать УЗИ? У меня было что-то типа полипозного разростания эндометрия. Делали гистерорезестоскопию. Сейчас надо контролировать.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне говорили, что желательно сразу после месячных - 7-10 день цикла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач говорила, что 5-7. А у меня всё время никак не получается в эти дни(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, полипы -это не гуд. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне сказала, что сразу после М могут быть сгустки еще , поэтому в идеале - 8. в след месяце перепроверюсь сразу после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне делали на 8 день, но для подтверждения пришлось делать еще раз на 5-6 день, позже уже могут быть сомнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу после окончания менструации, в первые же дни, у всех по-разному У кого месячные 5 дней идут, то на 6-7-й, у кого 3 дня идут - 4-5-й[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Теперь ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение