Чтобы вырвать зуб обязателен антибиотик?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтобы вырвать зуб обязателен антибиотик? Мужу нужно вырвать зуб, стоматолог назначил антибиотик перед тем как вырвать зуб и во время, всего 5 дней. Говорит что у него там гной и чтобы не было заражения нужно попить. но меня смущает то, что не брали никакой посев. правда не знаю берут ли его в таких случаях? и еще дело в том что мы планируем беременность и антибиотик нам крайне не желателен.Не знаем что делать - вроде и с зубом тянуть нельзя, и откладывать планирование тоже не хотелось бы, да и на сколько если откладывать?Спасибо всем кто отозвется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж вам наобум скажет? у меня было 2 случая, в одном с гноем назначали антибиотик, в другом без гноя не назначали. если есть показания, лучше не рисковать, так вообще можно без челюсти остаться. тем более вы еще не беременны. и посев тут не нужен, его ж 10 дней высевать будут, напоркуа?[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще, почему у людей какой-то первобытный страх перед антибиотиками? если есть показания (а они у вас таки есть), то надо. если не принимать их, последствия будут не самые приятные, как то: воспаление костной ткани, заражение крови, образование кисты и т.д... вот оно вам надо?[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посев не берут. Гной может быть виден на снимке или вообще глазом, у меня так было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же за советом и пришла:) спасибо за ответ+ а антибиотиков и правда боимся, не такие же они и безвредные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девочки. А через сколько можно возобновить планирование Б после антибиотиков? учитывая что принимать будет муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что за АБ, я бы сделала паузу 2 мес, это время пусть муж попьёт фолиевую кислоту, воздержиться от спиртного, будет более физ. активным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы как раз очень долго готовились до этого (у меня были проблемы), и спорт и питание и вообще здоровый образ жизни+ только получили зеленый свет, сьездили в отпуск, и всего лишь месяц активно планировали, и тут этот зуб((( просто жалко времени и усилий((( да и я уже не девочка.....антибиотик аугментин 600 с чем-то дозировка - 5 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте! этот антибиотик даже с ГВ совместим. всё будет хорошо, точно ;-)))[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда подожите 1 мес ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я аугментин 1000 принимала во время беременности не принимать было нельзя :( Это, как сказали врачи, один из самых безопасных АБ для беременных.Хотя до этого много лет не пила никаких АБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, но ничего страшного. планируйте, старайтесь главное, с зубом все порешайте, удачи Вам!!![+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, зачем откладывать? ну переждите 10 дней для самоуспокоения само собой понятно. что после удаления вашему мужу будет не до секса, так что как раз 10-14 дней пока заживёт всё и переждёте[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что врач прав, если гной есть У ребенка был флюс, под двумя зубами гной,пил 5 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посев не берут. аб назначают иногда Если сомневаетесь пойдите к другому врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение