Ответственный хороший гинеколог – есть ли вообще?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответственный хороший гинеколог – есть ли вообще? Девочки, помогите…. Может быть кто-то знает на самом деле хорошего и ответственного гинеколога?Опишу ситуацию… Есть ребенок, практически 3 годика. С первой беременностью проблем не было. Хотим второго ребенка. Больше года ничего не получается. В феврале обратилась к врачу в ближайшую к месту жительства частную клинику – Медисвит. Думала, что все врачи по идее должны быть квалифицированными. Попала к врачу «Под…». С виду нормальный врач. Провела осмотр, сдала кучу анализов. В результате поставили диагноз слабая дисплазия, обнаружили уреаплазму, молочницу и еще много всего… Чувствовала я себя хорошо и обратилась по причине, что не могу забеременеть. Назначили лечение – схема, более 10 препаратов, из которых 2 антибиотика. Была в шоке. Но, что делать, нужно лечиться. Обложилась лекарствами – изучила инструкции и последствия – мурашки по коже пошли от прочитанного…. Восновном, лечение было направлено на истребление уреаплазмы и кажется вообще всего… Полезла в Интернет. Прочитала много статей Елены Березовской (спасибо ей большое!) и решила не применять назначенное лечение. Знакомая посоветовала свою гинеколога. Сходила к ней. Она подтвердила, что если ничего не беспокоит, уреаплазму можно не лечить, дисплазия слабо выражена – также можно беременеть и лечить уже потом. С беременностью дальше так ничего и не получалось… Еще одна знакомая долго пытается забеременеть – посоветовала доктора «В» из клиники «В». Врач замечательная, очень понравилась. При первой встрече пообещала, что максимум в течение месяца будем знать причину почему не получается забеременеть. Воодушевила. Так как до этого была диагностирована слабая дисплазия – сделали цитологию шейки таки. Не оказалось не то, что дисплазии, а не было вообще никаких воспалений! Мазок хороший – воспалительных процессов нет. Делали мониторинг овуляции – овуляция есть и все как должно быть. Спермограмма мужа не идеальна, но вполне приемлема. Решили проверить проходимость труб. В клинике «В» такой услуги нет. Этот же доктор «В» проводит проверку проходимости труб с помощью рентгена в другой клинике «Е». Для проверки проходимости не должно быть никаких воспалительных процессов, сифилиса, СПИДа и т.д.. Доктор отправила на анализы и сказала, что если все ок – записываться к ней на проверку проходимости на 15-17 день цикла. У меня как раз эти дни должны были быть на следующей неделе после нашей встречи – сказала ей об этом. Сразу взяли кровь и мазок. Снова пришла к доктору «В», чтобы узнать все ли ок. Сказала, что анализы очень хорошие, на след. неделе можем проверять трубы. Записалась к ней на прошлый вторник. Был как раз 17 день. Позвонили мне во вторник утром и сказали, что доктор уехала на конференцию и переносят мою запись на четверг. Это был уже 19 день. Думаю, раз доктор сказал, что можно переносить – наверное можно делать в этот день. Ок – перенесли на четверг. В четверг утром позвонили и сказали, что доктор не вернулась и переносят запись уже на следующий вторник. Это уже 24 день… Это вызвало уже бурю эмоций… Высказала, извинились, сказали, что все будет в порядке и перенесли на вторник… Вчера позвонили и сказали, что доктор отменила все на эту неделю и перенесла все на след. вторник… у меня уже должны быть критические дни… Другой врач может провести процедуру, но нужно снова уже в этой клинике сдавать заново анализы… Доктор квалифицированный, но неответственный. Я понимаю загруженность и напряженный график… У самой работа достаточно напряженная… Но это ненормальный подход и тем более для частной клиники, где все полностью оплачивается и все по записи… У этого доктора я была 5 раз на консультации и она меня не помнила… У меня переспрашивала, что мы планировали делать в тот или иной раз, какая у меня проблема. Она не готовилась к приему и не смотрела в мою медицинскую карту, чтобы получить эту информацию.Если у Вас есть гинеколог, которого Вы можете посоветовать как ответственного и внимательного профессионала, к которому реально попасть – посоветуйте, пожалуйста.. Буду очень благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По своему опыту могу сказать - если у вас проблемы с репродуктивной функцией, то вам однозначно к репродуктологу+ в клинику, где вас обследуют от и до, как говорится "не отходя от кассы". Я в свое время тоже пометалась по многим врачам, каждый из которых начинал сначала и на определённом этапе "сдувался": то возможности клиники не предполагали необходимых обследований, то доктор брала на себя непосильные функции, то что-то мешало плохому танцору:) Сейчас есть достаточно клиник репродуктивной медицины, почитайте инфу, отзывы, соберите все свои анализы и консультируйтесь. Существует ошибочное мнение, что как только вы переступаете порог такой клиники вам сразу же начнут навязывать ЭКО - это не так. Желаю вам здоровья и удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меньше читайте Березовскую, она большой любитель ставить диагнозы из-за океана. Я в своё время под впечатлением от её мнения тоже кое-что довольно долго не лечила. Вылезло мне ооочень большим боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого пациента свои запросы к врачу Кому врач хороший, кому много говорит, кому мало говорит, кому мало назначил, кому много. Имхо:1. менье читайте Березовскую, ее почитать, нужно вообще только мантры читать и все наладится. Лечат не уреаплазму, а воспалительный процесс, в лечении учитываются факторы, его вызвавшие, если из цервикального канала гной течет, лейкоцитов больше 100 и уреаплазма, без АБ нельзя, чтобы там пани Березовская не рассказывала. Другой вопрос, если все гуд, мазки идеальны, воспаления нет и женщину ничего не беспокоит, тут уреаплазмой можно пренебречь. ну, 2 АБ на мой взгляд - много, но я не знаю всю ситуацию2. По поводу труб - проходимость их можно проверить в разных местах, не проблема. 3. найдите 1 врача, который будет вами заниматься, от А и до Я, а если будет отправлять к смежным спецам, будет отправлять к тому кого хорошо знает. по поводу "анализы к другому врачу надо заново сдавать" - бред, анализ имеет определенный срок годности и может быть применен в любом учрежедении абсолютно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть :) как и при выборе школы (не звездность школы, а учитель), так и в медицине главное не статус клиники - главное врач...Врач, которому ты доверяешь...Найти одного врача и следовать его рекомендациям, а не метаться от консультации к консультации...Медицина-то наука не точная :) и у каждого свой подход и метод лечения (плюс-минус).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найти врача, который будет заниматься от А и до Я - это то, чего я и хочу! И с этим вопросом как раз и обратилась здесь на форуме. Я не знаю к кому обратиться. Березовская показала мне другое виденье на вопрос уреаплазмы. И за это как раз я и благодарна ей. В моем случае не нужно было лечение. Мне это подтвердил другой врач, к которому я обратилась после назначенного лечения с антибиотиками. И это очень хорошо подтвердили мои последние результаты цитологии и мазка. Относительно моих требований к врачу:1. заняться мной от А и до Я по моей проблеме. Мне кажется просто так не может не получаться. Должна быть какая-то причина. Если найти причину - возможно, есть и решение.2. к врачу должна быть возможность попасть. Как можно проходить лечение или обследование у врача, когда после последнего приема есть запись не раньше, чем через 2 недели?3. перед моим приходом или хотябы при мне, чтобы врач посмотрел в мою карточку и в свои записи на чем мы остановились и что должны делать дальше. элементарное внимание к пациенту...4. ответственность. если врач назначил какое-то обследование на определенный день - провести назначенное обследование. Все конечно же люди и если врач не может проводить назначенное обследование - он должен позаботиться о замене и предложить эту замену пациенту. Конференции, отпуска - возникают нехаотично и о них можно предупредить пациента и согласовать с ним дальнейшие действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть - кто? :) как найти одного врача и следовать его рекомендациям? Если у Вас такой есть - поделитесь. :)Полностью согласна, что не место красит человека!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Березовская показала мне другое виденье на вопрос уреаплазмы. И за это как раз я и благодарна ей. В моем случае не нужно было лечение. Мне это подтвердил другой врач, к которому я обратилась после назначенного лечения с антибиотиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к своему стыду хожу к врачам как "неправильная" , т.е. осмотры раз в полгода игнорирую, хотя сейчас уже себе пообещала исправиться:)До гинеколога дохожу уже, когда реально проблема "вылазит"лечилась у Татьяны Алексеевны Поповой. Сейчас у Галины Александровны Петренко. Так что по своему опыту могу их рекомендовать :)Ничего плохого не могу сказать о ЖК районных (но и хорошего тоже ничего), но была там во время беременности 9 лет назад, заглянула вот недавно - 9 лет прошло, а воз и ныне там...Хотя опять же и там можно найти своего врача...наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы определитесь, чего вы больше хотите, забеременеть или "послушания врача"?)))) А то требований больше к декорациям, нежели к решению проблемы. Я знаю как работает Татьяна Алексеевна, человек, на репродуктологии и эндокринологии собаку сьевший, веду ее беременных, и знаете, все как то успевали, при том, что запись у нее очень плотная. Врач может составить план действий, вы их выполняете, потом приходите с результатами. Карточку перед каждым смотреть- а если их 30 человек в день? карточка смотрится по ходу, пришел пациент, открывается карта - по последней записи вспоминаешь ситуацию и что назначал. простите, вы хотите опытного врача, а не молодого, у которого вы первый и единственный пациент. Конечно, постоянных пациентов помниь, но все равно, взгляд в карту обязателен и его вполне можно сделать на приеме. Ответственность - да, немаловажное качествоа, но здоровье - вещь непредсказуемая, можно рассчитывать провести на приеме полчаса, а можно с одим пациентом вырваться из жизни на 2 часа, в ущерб другим. иногда все неотложно и хаотично, да, врач должен стараться придумать замену или предложить варианты. Еще б пациенты были сознательными, а не отменяли визит за 15 минут или записывались, после них никто вписаться не может (а людям надо), а потом не прийти и тупо морозиться, не брать трубку. удачи вам в поиске :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем здесь послушание врача? И Декорации? Речь совсем не об этом. Я не знаю как Вы работаете и не предъявляю к Вам никаких претензий. Вы почему-то воспринимаете написанное мной, как некую претензию к Вам. "карточка смотрится по ходу, пришел пациент, открывается карта - по последней записи вспоминаешь ситуацию и что назначал" - пожалуйста, я об этом и писала. Но я столкнулась с тем, что этого не делалось! Поэтому исходя из собственного опыта я указала это в своих требованиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоня, спасибо большое у меня как раз развернулась кажется полемика с Галиной Александровной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду комментировать все, лишь 2 кратких коммента уреалазму не лечат, если она диагностирована методом ПЦР и при этом никаких жалоб нет, но если она диагностирована посевом и высевается в высоких титрах, то лечение необходимоЧто до Березовской, то я уже раньше писала, могу и еще раз повторить. Человек много лет уже не работает врачем, а занимается фармисследованиями - об этом в анкете ее кстати написано на сайте. и еще каким-то краем она имеет отношение к акушерству(потому, что в роддоме базируется), то ее рекомендации касательно гинекологии мне иногда по прочтению на голову не налазят. А за работой скучает видимо и лечить людей хочется - вот и реализует таким образом себя - в онлайнконсультациях за которые кстати не несет никакой ответственностиНу и о проверке на проходимость маточных труб - не с этого как по мне надо начинать, а со спермограммы и выяснения Вашего гормонального фона. Но если уж смотреть проходимость труб, то делать это надо сразу после менструации(чтобы не возникло такого грозного осложнения как эндометриоз[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф. Можно Вам написать в личку с несколькими вопросами? Спасибо. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Петренко Галина Александровна. Жаль только, забралась аж на Позняки, не доехать :)) Это ее единственный недостаток, ИМХО :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ и комменты! Уважаемая Татьяна Алексеевна, спасибо за ответ и комментарии. Мы и начали с гормонального фона и спермограммы мужа. С гормональным фоном отклонений нет, овуляция присутствует, спермограмма мужа неидеальная, но приемлемая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, она мне тоже "показала" другое видение проблемы бесплодия, наши врачи такие-сякие им бы только лечить всё подряд, а Вы обязательно нарожаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не была у Галины, но судя по ее комментариям, пошла бы обязательно к ней. Для меня Позняки тоже неприодолимы)))), хотя, если надо то поедешь, просто тфу-тфу сейчас не особо надо, а для осмотра, имею оближе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со многим согласна в вашем рассказе, но простите, что значит не готовилась к приему. Нормально, что врач открывает историю и читает на приеме. С какой радости он должен заранее изучать)))) Конечно, возможны спорные вопросы, когда врач советуется, что то изучает, но в обычной ситуации, вполне достаточно, того, что врач прочтет при вас.Если не читает вобще, ну может помнит, может не надо, главное, что бы результат был лечения, для меня. Мне особых реверансов не надо, но и терпеть, переносов, как с вами поступали, тоже б не стала. как и записи ждать долго. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь, согласна со всем вами сказанным, кроме пункта номер 3 а добавила бы, что бы врач дал номер мобильного и иметь с ним связь. Конечно, не надоедать и звонить только по необходимости, я сейчас у врача наблюдаюсь, она сама дала мобильный и еще ругалась, что я ей не позвонила , не спросила принимать или нет препарат, я просто не хотела беспокоить. Вам не советую ее, потому, как она больше по воспалительным заболеваниям и операциям специализируется, ну и , конечно, она не будет просматривать карту и "готовиться" заранее перед вашим приходом, потому, что у нее и времени нет и нужды в этом ни врачу ни пациенту. Мне вполне достаточно , что при мне просмотрят и сделают выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недостаток преодолимый)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нет, к себе не принима лично, просто по вашим запросам сужу Из всего сказанного запросов на результат и беременность почти не виден, зато о карточках, ответственности, памяти - четко указано :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение