Подушка и проблемный шейно-грудной отдел позвоночника

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подушка и проблемный шейно-грудной отдел позвоночника Девочки, у кого проблемы (боли) шейно-грудного отдела позвоночника, на каких подушках Вы спите?Подскажите и посоветуйте...в последнее время каждое утро встаю с болью в этом участке. Сплю вроде как и на неплохой подушке (Tulip, силиконовая), но в последнее время каждое утро начинается с боли....на чем остановить свое внимание...какую подушку выбрать?Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с памятью которая, вроде действительно полегчало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подушка виде полумесяца .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо делать зарядку, тогда будет все равно - на какой подушке вы спите+ подушка - это совершенно не залог успеха. если есть проблемы со спиной - разобраться с врачом, устранить и поддерживать зарядкой каждый день. Остальное - реклама.ну я сплю на ортопедической, с эффектом памяти и все дела. пока хожу в спорт зал - все ок. перестаю -начинает болеть спина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

года 4 сплю на ортопедической Венето, помогает ..[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте гречаную, вдруг понравится я не смогла, твердая ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сплю на подушке с силиконовыми гранулами. отлично. раньше спала на ортопед. очень болела голова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда проблемы в этом отделе - подушки не помогают. Сплю на ортопед. "Венето", но и на ней болит часто, иногда сплю на подушке в виде косточки для поездок - удобно!) http://piraku.ru/igrushki/v-put-podushka-dlya-stranstvij - вот она)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ортопедической, со строчкой посередине, искусственный наполнитель, она твердая. Мне ее подарили, но знаю, что была очень не дорогой, укр. произв. Вам надо менять, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упражнения, безусловно, необходимы, но на подушке мы спим 8 часов в сутки - так уж она не важна?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае помогает только сон на ортопедическом матрасе совсем без подушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно - условия для сна важны, но не преувеличивайте ортопедический и медицинский эффект от подушки. Подушка не лечит и не устраняет проблемы позвоночника. Этим нужно заниматься самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подушка сплю на вот такой http://activelife.com.ua/tiens/50.php. и еще хожу вот сюда занимаюсь у них ""корректный подход к позвоночнику" http://www.ukryoga.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настойчивая рекомендация моего врача: Обычная банальная Венето Классик! Никакая не ортопедическая. Есть еще Венето Тайфун, она лучше, но ее качество не компенсирует ее бешеную стоимость.А вообще да, подушка не поможет, лечиться надо! Ищите хорошего остеопата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Tempur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Венето нет подушек классик- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо я тогда покупала в их магазине на Черновола 2 раза? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение