Диатермоэксцизия- девочки-гинекологи, нужна ваша консультация

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Диатермоэксцизия- девочки-гинекологи, оч.нужна ваша консультация Уже создавала тему чуть ранее, после родов при визите в ЖК у меня обнаружили эктропион, врач назначила диатермоэксцизию. Я пошла к альтернативному врачу в клинику. при обычном осмотре врач сразу же сказала, что при просто визуальном осмотре она не видит показаний для эксцизии, т.к слизистая выворачивается только при разведении зеркалом (как-то так), а в нормальном состоянии - края ШМ сомкнуты. Но при последующем визите по результатам цитологии обнаружились следы лейкоплакии, колькоскопия подтвердила несколько небольших участков лейкоплакии и небольшую кисту, в т.ч в цервикальном канале. Тогда врач в клинике сказала, что таки эксцизия необходима. Предложила диатермоэксцизию. радиоволны в клинике нет. Чтобы сделать эксцизию радионожом нужно вообще ехать в обл.центр. Врач уверяет, что в моем случае (2е детей, почти 40 лет, рожать больше не планирую), диатермоток - вполне нормальный метод. Я же прочла в и-нете, что это метод устаревший, грозящий многими осложнениями, такими как затяжные кровотечения, нарушения ментструального цикла и обострение воспалительных процессов (в сравнении с радиоволновым методом). Это так? Или и-нет страшилки? Да, радиоволна дороже, но очень бы не хотелось потом страдать от осложнений, вызываемых диатермотоком, если таковые действительно имеют место быть. Очень переживаю теперь. вроде дату назначили диатермоэксцизии на 19 ноября, но вся сижу дергаюсь.Пожалуйста, подскажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при Ваших вводных вполне можно и диатермоэксцизию но радиоволна безусловно лучше[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, большое спасибо, я записалась на прием в обл.центр в клинику, где есть радиоволна. Надеюсь получить там толковую консультацию,и что все пройдет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение